Евгений Воловенко. Зеленый луч

У моряков есть примета. Когда солнышко садится прямо за горизонт, самый последний лучик...
Марина Порк
|
02 Июля 2020
Евгений Воловенко и Диана
Вот уже восемь лет я счастливо женат. Диана окончила хореографическое училище и Киевский университет театра, кино и телевидения
Фото: из архива Е. Воловенко

— Извини, я пойду!

— Да брось, сиди!

Общались тепло, по-дружески.

Я отношусь к тому, что делаю, по гамбургскому счету. Поэтому переживаю, если что-то идет не так.

Однажды чуть не покалечил партнера. В самом начале карьеры (не помню, как назывался тот фильм) играл уголовника, вернувшегося с зоны. Зэк является домой и устраивает разборку с мужичком, с которым закрутила роман его женщина. Проект был малобюджетным, не предусматривавшим ни постановщиков трюков, ни каскадеров. Сами продумывали хореографию драки.

Предложил партнеру:

— Сначала бью тебя головой в лицо, ты сгибаешься, потом бью тебя коленкой в живот, ты падаешь.

Коллега оживился:

— Насаживай меня посильнее, чтобы правдиво смотрелось!

Ну я и попал ему коленом прямо в пах, парень повалился и взвыл от боли. Сняли сцену с одного дубля. Помню, так распереживался, так мучился чувством вины, что сам отвез его в больницу, заплатил врачу. Слава богу, все обошлось.

Еще Бог уберег, когда в одном проекте падал лицом на землю. Стал подниматься и заметил, что в сантиметре от меня торчит штырь арматуры.

Сегодня ошибок не допускаю, внимательно готовлюсь к трюковым сценам. В боевике «Дело Батагами» снимался с признанной звездой жанра Марком Дакаскосом. Текст требовалось произнести на английском. Естественно, я волновался, попросил Марка:

— Можно положу на стол бумажку с подсказкой?

— Зачем на стол? Ты смотришь на меня, вот и прикрепи подсказку хоть мне на лоб.

Прикрепил на его одежду. Я играл человека, который насмерть сбил сына героя Марка и ушел от ответственности, а тот ему отомстил — разрушил жизнь, семью, бизнес. Финальную драматичную сцену срежиссировали вместе с Дакаскосом, но ее, к сожалению, сильно порезали в монтаже. А ведь когда с Марком сыграли, на площадке воцарилась тишина, и через мгновение вся группа разразилась аплодисментами. Потом ко мне подошла одна актриса со словами: «Как жаль, что у меня с вами нет общих сцен».

Очень люблю комедию «Нахалка», где играл эдакого мажора. Режиссера Юрия Музыку считаю одним из главных своих учителей — снимался у него в нескольких фильмах, в том числе в роли графа Орлова во «Временщике». Он остается ярким, солнечным человеком. Музыка заставил меня прекратить самоедство и принять тот факт, что я — способный актер. Очень ободряет, когда в тебя верят профессионалы. Ксюша Сташенко на «Нахалке» тоже помогала, дала массу подсказок, научила актерским хитростям, она очень позитивная, женщина-улыбка.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Шапка-невидимка или фикция? Как на самом деле работает режим приватного просмотра в браузере
Сегодня в чаще возникает вопрос о сохранении личной информации при серфинге в Сети, и многие пользуются режимом приватного просмотра в браузерах, полагая, что таким образом можно скрыться от посторонних глаз. Однако действительно ли он обеспечивает такую степень анонимности, насколько это кажется на первый взгляд?

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая