Карина Андоленко: «Главное не терять самоиронии, потому что многие проблемы от излишней серьезности»

В прошлом году у меня произошел переломный момент. Перестало что-либо вдохновлять вообще. Сказались...
01 Мая 2020
Карина Андоленко
Люди не обязаны нас любить! И если они выбирают нас, остаются с нами, прощают — это и есть чудо. Когда приходит это осознание, жить становится легче
Фото: Филипп Гончаров

— Вы сказали, что отказываетесь от неинтересных ролей. Так было всегда? Обычно молодые актеры жадны до всего, что предлагают.

— В прошлом году у меня произошел переломный момент. Привычные, проверенные схемы перестали работать. Ничего не вдохновляло вообще. Сказались накопившиеся за несколько лет усталость и переутомление. Ведь случалось, что я снималась одновременно в четырех картинах. Не от жадности, а от большой любви к профессии и моего неугасающего к ней интереса. Когда оценила свое состояние, впервые позволила себе приостановиться на семь месяцев и задать вопросы: а куда я так мчусь? Действительно ли этого хочу? От чего бегу? Так началось знакомство с самой собой — с Кариной, на которую у меня не хватало времени.

Я пересматривала многое в своей жизни, отделяя истинные желания от тех, которые навязаны социумом: не подвести, не разочаровать, доказать. Иначе взглянула на отношения с некоторыми людьми, на свои ценности и пришла к простому выводу: во всем нужен баланс. Работа не должна занимать девяносто процентов нашей жизни. Решила не браться параллельно больше чем за два проекта. Сознательные паузы необходимы для аккумулирования энергии.

Те семь месяцев я провела в полнейшем единении и гармонии с собой. Посещала театры, кино, разные мастер-классы, женские практики, плавала в бассейне, ходила на танцы, йогу, прошла курс медитаций и получила индивидуальную мантру. Курсы вождения окончила, купила ролики, правда кататься еще не научилась, планирую сделать это летом. Ролики — это же моя детская мечта, о которой забыла... Начала рисовать, а это отдельное удовольствие, которое очень наполняет и вдохновляет.

— Неужели все эти месяцы провели дома?

— Сначала выбрались с подругой на море, потом я отправилась в Берлин. Одна. Это был мой первый опыт путешествия в полном одиночестве, обычно мы отдыхаем вместе с мамой. Посетила десятки музеев, прошла пешком, наверное, сотню километров. Принципиально отказалась от транспорта, чтобы лучше узнать город.

— Не заскучали с Кариной наедине?

— Нет, она девчонка ничего!

— В каждом своем интервью вы с большой любовью говорите о маме. Любить маму — нормально, удивления не вызывает. Но вот то, что отдыхаете вдвоем, это поразительно!

— Многие знакомые удивляются: на море с мамой?! А мы — подружки. Нам интересно вместе. Она молодая и энергичная, рано меня родила, поэтому разница в возрасте не ощущается, нам всегда есть о чем поговорить, над чем посмеяться.

— Тем не менее вы примеру мамы не последовали...

— У каждого человека свой путь, все приходит в свое время. У всех есть предназначение и уроки, которые даются свыше. Я верю в карму, она для меня — то, чем мы наполнены, что отдаем миру и что видим в других. Еще раз повторю: мир — это большое увеличительное зеркало нас самих. Но есть вещи, которые обозначены уже при рождении.

Моя мама серьезно занялась китайской астрологией. Астрология — это наука, математика. В моей натальной карте заложено актерство, несмотря на то, что я не из актерской династии. Но жизнь вывела в эту профессию. Астрология дает очень точную характеристику тех качеств, которые мешают, уводят с истинного пути или, наоборот, помогают раскрыть потенциал.

Можно просмотреть, в какой профессии молодого человека ждет успех или чем ему не стоит заниматься. Например, у кого-то ничего не получается, за что бы ни брался, а ему, оказывается, непременно надо помогать другим или заняться рисованием, хотя бы в качестве хобби. Таким способом отрабатывается плохая сторона карты и жизнь налаживается! Это все, конечно, инструменты, дающие ответы. Меняться все равно необходимо самому... Я точно знаю: с нами происходит лишь то, что выбрали сами. Жизнь всегда и всем дает шансы. А как ими распорядиться — выбор самого человека.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог