Татьяна Колганова: «Я — персонаж мультфильма «Пластилиновая ворона»

Продюсер «Черного ворона», увидев мои фотографии и узнав, что актриса Колганова живет в Праге,...
26 Марта 2020
Татьяна Колганова и Роман Агеев
В «Сестрах» моего мужа сыграл Роман Агеев
Фото: предоставлено кинокомпанией СТВ

Переживаю ли насчет возрастных ролей? Нет. Хотя понимаю, что в сорок восемь Джульетту уже не сыграть. Разве что в какой-нибудь экспериментальной постановке.

— Давайте вспомним работу с Сергеем Бодровым. В 2001 году было понятно, что картина, ставшая для молодого режиссера первой и, увы, последней, окажется долгожителем?

— О судьбе фильма никогда заранее не известно. Снимались легко, всей команде было комфортно — это совершенно точно. Сережа был потрясающим парнем... И обе мои девчонки тоже замечательные.

— Акиньшина не демонстрировала непокорный нрав? Слышала, характер у нее трудный.

— С нами она не была ершистой. Ничего такого за девчонкой не замечала. То, что Оксана талантливая, с отзывчивой актерской природой, было понятно сразу. Моментально вписывалась в материал, на раз понимала все, что требовалось. Хотя ведь была ребенком и не обучалась актерскому мастерству. Видела, допустим, как мы рыдаем в кадре с Татьяной Дмитриевной Ткач, ее экранной бабушкой, и тут же подхватывала — слезы лились градом. Живая, подвижная.

«Младшая», Катя, так и не стала артисткой, хотя несколько лет назад еще раз снялась — в фильме Кости Мурзенко «Тяжелый случай». Он позвонил мне и начал разговор со слов: «Таня, я тут снимаю твою «младшую дочь». Хочу позвать тебя на роль ее мамы». Конечно, сразу же согласилась. Было любопытно увидеть выросшую Катю, да и давнему приятелю не могла отказать. Когда речь зашла об экранном папе, предложила позвонить Роману Агееву — моему «мужу» в «Сестрах». Встреча оказалась радостной.

Недавно в сериале «Не тот, не та» снова сыграла маму двух девочек. Партнерами стали молодые актрисы Алена Константинова и Арина Постникова. Обе молодчины. Надо заплакать? Пожалуйста. Расхохотаться — опять с первого дубля.

Чувствую, это уже амплуа: «Что? Предлагаете роль матери сыновей? Нет, не могу. Пусть другая актриса сыграет. Я — мама дочерей...» Обе актерскими привычками на меня похожи. К примеру, выписывают роли, постоянно делают какие-то пометки в телефоне, подходят к режиссеру за разъяснениями. Я тоже разбираю роли подробно. Когда-то в тетради записывала, потом завела папки для своих героинь в компьютере.

— Интересно, девушки, играющие дочерей, вас по имени-отчеству звали?

— Нет-нет. Правда, я сама предложила: если удобно, зовите Таней.

— Не устраивали, как Талызина, молодым коллегам скандал, почему играют вполсилы?

— А не к чему цепляться — хорошие девки! Счастливый я человек — всю жизнь везет с партнерами!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог