Арман Давлетяров: «Те, кто вчера клялся в вечной дружбе, сегодня меня не узнавали»

Деревенский подросток мечтал об адвокатской стезе и после восьмого класса отправился покорять...
Екатерина Бойко
|
06 Октября 2020
Арман Давлетяров с женой и детьми
Мавжуда подарила мне чудесных детей: дочку Айю и четырех сыновей — Ясина, Данияла-Диаса, Давуда (на руках у мамы) и Аята

Едва самолет приземлился, я включил телефон и увидел огромное количество пропущенных звонков и СМС. Через секунду раздался звонок Байгали: «Арман, мы потеряли Багу... Он разбился на машине, он умер! Мы все на Звенигородском шоссе, это район «Улицы 1905 года», он лежит здесь на асфальте». Я поехал на место аварии, туда же примчался Насыров. С ним случилась настоящая истерика, он так рыдал...

Мурат погиб спустя несколько месяцев, выбросившись из окна. Столько лет прошло, и сейчас я понимаю, что он был не в себе. Насыров никогда не принимал наркотики и в здравом уме не пошел бы на самоубийство, потому что был глубоко верующим человеком. Мне рассказывали, что сразу после трагедии к нему подошла Наташа, он был еще жив. Держала мужа за руку и вдруг увидела, как его глаза проясняются, с них слетела пелена, он осознал, что произошло. И во взгляде была мольба: «Прости меня. Прости, что так произошло».

Знаете, когда мы с женой ждали первенца, Мурат говорил: «Дай Бог, чтобы у тебя родился сын и обязательно как я — тринадцатого декабря. Тогда ты точно будешь знать, что в этот день рождаются хорошие люди». Так и случилось, мой сын родился именно в эту дату.

Наша последняя встреча с Насыровым произошла как раз в день его рождения. Я заехал ненадолго, чтобы поздравить, попросил разрешения произнести первый тост — торопился домой, нужно было готовиться к отъезду, назавтра я собирался в хадж. Мурат пошел меня провожать. А у нас перед тем, как отправиться в хадж, нужно попросить прощения у близких. Я сказал:

— Прошу у тебя прощения, если был в чем-то неправ.

— Если Бог простит, я тоже прощу, — ответил Насыров.

Мы обнялись... Трагедия произошла в день моего возвращения.

А Батырхан Шукенов умер в 2015 году... До этого мы не виделись несколько месяцев, пересеклись совершенно случайно. Я летел готовить «Премию «МУЗ-ТВ» в Астане. Захожу в бизнес-зал, а там один Батыр сидит. Пока летели, вспоминали свои жизненные пути, на прощание обнялись. Через два дня он вернулся в Москву и умер от сердечного приступа.

Господь сделал так, что я успел попрощаться с друзьями. Иногда думаю: почему мы часто не ценим близких, не ценим встреч с ними? Что бы я сказал Мурату, зная, что больше его не увижу?..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог