Светлана Смирнова-Марцинкевич. Путешествие во времени

Все жили в постоянном стрессе, изматывающем режиме конкуренции. Это напряжение неизбежно отразилось...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
23 Апреля 2019
Светлана Смирнова-Марцинкевич и Александр Миндадзе
Узнала, что в Питер приезжает Александр Миндадзе (справа), собирается снимать фильм «В субботу» — про трагедию на Чернобыльской АЭС. Прочитав сценарий, не могла поверить, что пробы предстоят в настоящее фестивальное кино! Почему-то было предчувствие, что на роль меня утвердят. Интуиция не подвела
Фото: из архива С. Смирновой-Марцинкевич

— Что с тобой?

— У меня ничего не получается!

Расслабилась только после того, как всей компанией устроили настоящее застолье в Геленджике, где снимали часть сцен.

Кстати, непросто пришлось и моему киношному жениху Филиппу Рейнхардту: ему-то вообще трудно понять русский юмор. Вдобавок у Филиппа оказалась аллергия на ос. На площадке имелся специальный человек, который их отгонял. Рейнхардт, завидев осу, тут же кричал: «Киллер ос!»

Моего бывшего мужа сыграл Сережа Светлаков. Столкнувшись с ним на площадке, я поняла, почему его называют Светлым, — он очень душевный. Когда снимали в Москве, Сергей привозил вкусности из своего ресторана вместо привычного кинокорма.

— Беременность работе не помешала?

— Совсем нет, успела сняться в трех проектах. Когда заканчивала работу в сериале «Ковбои», позвонил Саша Котт:

— Что делаешь?

— Я беременна!

— Прямо с животом?

На четвертом месяце он был совсем незаметен, и Саша утвердил меня в «Третью мировую». Я бегала, прыгала, висела на мосту, держась за перила... Живот появился только на восьмом месяце, причем очень резко — вырос за новогодние каникулы. Группа удивилась: «Его что, приклеили?»

— Сейчас отцы часто присутствуют на родах...

— Я предложила Руслану, он подумал и согласился. Выбрали центр естественных родов. Там каждая женщина рожает в той атмосфере, какую сама себе придумает. В моей палате были расставлены свечи, я смотрела «Русалочку» и пела песенки из мультика. Руслан находился рядом, он перерезал сыну пуповину, а потом сказал: «Я тебя такой красивой никогда не видел!»

Сына мы назвали Георгием. Когда ребенка впервые положили рядом, я посмотрела в его космические глаза и увидела в них всех детенышей нашей планеты... Как бы смешно ни звучало, после этого три года не притрагивалась к мясу. Но в какой-то момент организм опять потребовал.

После родов почти сразу поехала в Минск на съемки проекта «С чистого листа». Руслан ходил вокруг площадки с коляской: покормлю малыша — и в кадр. Сейчас Георгию шесть, иногда беру его с собой в экспедиции, там в свободное время вожу в зоопарки, на карусели, стараюсь быть ему другом.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог