Светлана Смирнова-Марцинкевич. Путешествие во времени

Все жили в постоянном стрессе, изматывающем режиме конкуренции. Это напряжение неизбежно отразилось...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
23 Апреля 2019
Светлана Смирнова-Марцинкевич с семьей
Сейчас Георгию шесть, иногда беру его с собой в экспедиции, там в свободное время вожу в зоопарки, на карусели, стараюсь быть ему другом
Фото: из архива С. Смирновой-Марцинкевич

Картина попала на многие фестивали, и я думала: «Сейчас на меня обрушится куча предложений!» Увы, этого не произошло. Молчание длилось целый год... Чтобы занять себя хоть какой-то работой, сыграла труп в сериале «След». В тот «молчаливый» год подрабатывала иногда фотографом и аниматором на праздниках, делала актерские портфолио, играла детские сказки в садиках. Поняла, что это совсем не мое.

— Но ведь вскоре случился сериал «Обратная сторона Луны» с вами и Павлом Деревянко в главных ролях, после которого пришла известность.

— Может, сейчас и кажется, что это произошло вскоре, но по ощущениям год простоя длился целую вечность. Режиссер Саша Котт заметил меня на фестивале, где я представляла картину «В субботу», и пригласил на главную роль в «Обратную сторону Луны». А я с детства любила трилогию «Назад в будущее», мечтала: «Вот бы мне такой проект — про путешествия во времени!» И сбылось! Параллельно утвердили в «Дорогу в пустоту», и я моталась по съемочным площадкам между Киевом и Минском.

Во втором сезоне «Луны» действие происходит уже не в прошлом, а в будущем. Я как раз захотела стать блондинкой. Котт разрешил, поскольку играла другую героиню, но покрасили неудачно. Режиссер был в ужасе: «Это совсем не то, давай искать образ!» В результате мне сделали абсолютно белые волосы.

Вдруг пригласили в «Джафарон», куда как раз был нужен альбинос, так что ресницы и брови тоже осветлили. Выглядела я очень необычно, на улицах подходили люди и спрашивали:

— Девушка, вы правда такая?

— Да! — врала на голубом глазу.

Альбиносом проходила три года, пока длились съемки, а в конце меня вообще обрили наголо. Возвращаюсь в таком виде в Питер, на платформе встречает лысый Руслан! Побрился в знак солидарности.

— А каково было сниматься с резидентами Comedy Club в комедии «Жених»?

— Я попала в атмосферу круглосуточного юмора — ребята действительно так живут и разговаривают, как в шоу! В кадре постоянные импровизации — а меня так не учили, я терялась. Когда репетировали застольную сцену, в которой приезжает мой жених-немец, вдруг поняла: все вокруг искрометно шутят, а я так не могу. И посреди всеобщего веселья разрыдалась! Саша Незлобин отвел в сторону:

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог