Анна Снаткина: «Я почувствовала себя в ловушке!»

Ответственно к актерству муж подошел не сразу, раньше думал, что любой человек может стать...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Апреля 2019
Анна Снаткина
Обожаю старые фильмы, их атмосферу. Один из любимых — «Завтрак у Тиффани». Одри Хепберн для меня настоящая икона стиля, красоты и элегантности
Фото: Михаил Королев

— Вы теперь не только киноактриса, с сентября служите в труппе Московского Губернского театра...

— Чему очень рада! Мы с Сергеем Безруковым дружим еще со времен фильма «Пушкин. Последняя дуэль». Весь прошлый год я работала у них как приглашенная актриса в спектакле «Приключения Фандорина», а в этом Сергей Витальевич решил позвать меня в труппу и предложил главную роль в своем новом спектакле.

Кстати, перед выпуском «Фандорина» мы репетировали четыре ночи подряд, поскольку днем большинство актеров снимаются. На мой взгляд, то, что худрук привлекает к постановкам киноактеров, да еще с пониманием относится к их занятости в съемках, — большой плюс.

— Ваш муж Виктор Васильев в последнее время тоже много снимается. Как относитесь к тому, что у вас теперь актерская семья?

— Никогда не думала, что окажусь замужем за актером, и не хотела этого. По крайней мере хорошо, что Витя в юном возрасте не окончил театральный вуз: там основательно раскачивают психику — она становится довольно подвижной. Женщины все-таки более гибкие, мужчины-актеры зачастую превращаются в неврастеников.

Витя пришел в кино взрослым, сформировавшимся человеком, так что я за его душевное здоровье спокойна. Сейчас берет уроки у моего коллеги и прекрасного педагога. Я поддерживаю мужа в любых начинаниях. Он прислушивается к советам — я помогаю готовиться к кастингам. Но так ответственно к актерству муж подошел не сразу, раньше думал, что любой человек может стать артистом. Мне было немножко обидно за профессию.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог