Анна Снаткина: «Я почувствовала себя в ловушке!»

Ответственно к актерству муж подошел не сразу, раньше думал, что любой человек может стать...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Апреля 2019
Анна Снаткина
Анна Снаткина
Фото: Михаил Королев

Ответственно к актерству муж подошел не сразу, раньше думал, что любой человек может стать артистом. Мне было немножко обидно за профессию.

— Анна, в нынешнем году выходит несколько фильмов с вами в главной роли. Спойлеров выдавать не будем, лучше расскажите, что осталось за кадром...

— Это фильмы самых разных жанров — и детектив, и мелодрама, и комедия. В сериале «Барс» моя героиня — сотрудница полиции, которая работает с напарником, известным писателем, эту роль сыграл Алексей Чумаков. Отношения наших героев — постоянные качели. В начале совместной работы они были такими же и за кадром. Поскольку у меня за плечами актерская школа, а Леша все-таки эстрадный артист, порой наши взгляды на производство не совпадали: например он не хотел репетировать, считал, что без этого «скучного процесса» актеры в кадре живее. Я же обучена иначе: уверена, что самый легкий, парящий танец — тот, что заранее отрепетирован...

Так или иначе, за два года съемок мы с Алексеем подружились и, наверное, успели слегка друг другу поднадоесть. Но после окончания проекта порой ловлю себя на мысли, что скучаю по нашему «Барсу». Иногда созваниваемся, Леша приглашает на концерты, говорим о воспитании детей. В этой области он даже не прочь спросить у меня совета.

Повезло мне и с партнершей на проекте под рабочим названием «Галка и Гамаюн» Ириной Пеговой. Мы играем полицейских-напарниц, при этом в комедийном жанре. За кадром Ира непосредственная, сама по себе живая комедия: может бежать на съемку, по пути перекусывать, испачкать едой одежду, тут же сломать каблук и уронить сумки в лужу! Причем Ира всегда первой смеялась над своими «приключениями», у нее потрясающие чувство юмора и самоирония, но по отношению к другим людям она человек невероятно деликатный.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог