Иван и Елена Стебуновы. С чистого листа

Прошлое мы не обсуждаем. А зачем? Это перевернутая страница. Надо жить настоящим и быть благодарным...
Виктория Катаева
|
01 Марта 2019
Иван и Елена Стебуновы
Иван и Елена Стебуновы
Фото: Андрей Федечко

— Писали, будто у Ивана совсем молоденькая жена.

Елена: Спасибо за комплимент, конечно. Но я в общем уже взрослый состоявшийся человек. Родилась в Казани. Мама экономист, папа был инженером, имел несколько патентов на изобретения медицинских инструментов. К сожалению, он рано умер. Мама больше замуж не выходила.

В тринадцать лет я попала в школу моделей, а в семнадцать меня пригласили в труппу Театра моды в Казани, где я получила свою первую зарплату. Ездила несколько раз в Москву — работала на крупнейших модных показах. Но и мода, и театр были только хобби, никогда всерьез не думала связать с ними свою жизнь. Окончила банковскую школу, поступила в университет на вечернее отделение экономического факультета и устроилась в банк — надо было помогать маме.

Около трех лет назад мама тяжело заболела. Я перевезла ее в Москву, положила в лучшую клинику, и к счастью, все обошлось. Теперь мама здесь, я купила ей квартиру. Мы с мужем часто ее навещаем, иногда Ваня заезжает и один, по собственной инициативе. Мама потом звонит и рассказывает, насколько зять заботливый и внимательный. Сейчас мы живем в Санкт-Петербурге, у мужа там съемки.

— Иван, пауза, насколько я понимаю, не сильно отразилась на вашей востребованности в кино. Снова активно снимаетесь?

— Из последних работ — «Шпион №1» режиссера Михаила Баркана. Это история про девяностые, времена шальные, яркие. Роль «на вырост» для меня. Я много за свою жизнь переиграл разных «юношей бледных со взором горящим». В какой-то момент от них стало капитально скучно. И вот после паузы, спасибо, судьба дает новые, более интересные работы.

Мне уже тридцать семь, начинают приходить герои, с которыми совпадаем по возрасту и энергетике. Почти закончили «Стикер» — это про любовь-любовь. Съемки дорогие-богатые, крутые объекты — аж до Сейшел долетали. В этом году должна состояться премьера.

Сейчас более тщательно отношусь к выбору материала. Но актеру необходим режиссер. На моем пути встречались и встречаются замечательные профессионалы — они доверяли мне и я справлялся как умел. Но «своего режиссера» в кино, каким был Андрей Тарковский для Александра Кайдановского — вот так нескромно... — кажется, пока не встретил. Но надеюсь на это.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
Последний весенний месяц будет интересным, но сложным. Выпало несколько перевернутых арканов, а значит, этим представителям зодиакального курага нужно затормозиться и посмотреть на свою деятельность со стороны. Возможно, они упускают важные детали и поэтому судьба снова и снова ставит подножки. 

Овен — Колесо фортуны (перевернутое)

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог