Джуд Лоу. Воскрешение

Плейбой, робот, шпион, датский принц, английский король, глава Римско-католической церкви — Джуд...
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2019
Джуд Лоу
В начале осени на Венецианском кинофестивале показали два эпизода из «Нового Папы» — продолжения истории о сорокасемилетнем американском кардинале, который становится главой Ватикана Пием ХIII. Кадр из трейлера к сериалу «Молодой папа»
Фото: Legion-Media

Эстафету на пресс-конференции перехватил Соррентино и на вопрос, достаточно ли он оставил кадров, где Джуд разгуливает в одних плавках, отреагировал мгновенно: «Ровно столько, чтобы вы успели оценить его красоту, — и после паузы ехидно добавил: — А красота, как вам отлично известно, всегда хорошо продается».

Что ж, Паоло себе не изменяет, если учесть, что в первой сцене прошлого сезона свежеизбранный папа, перед тем как облачиться в церковные одеяния, появляется на экране в чем мать родила. «Вовсе неслучайно его первое появление перед зрителями нагишом, голым, каким родился. Именно такая «униформа» позволяет персонажу исследовать свои неудачи, сомнения, опасения и показать затмевающее все это желание обрести власть над людьми...» — объяснил замысел режиссера Лоу.

Поначалу Джуд не верил своей удаче. Для актера, чей карьерный пик, казалось, уже пройден, такое предложение — настоящий подарок судьбы. Конечно, он хотел поработать с Соррентино. А кто из актеров не мечтает сняться у гениального итальянца? И вот в один прекрасный день на электронную почту пришло письмо: синьор Паоло желает с ним встретиться и обсудить возможность участия в своем проекте! Лоу, помнится, еще подумал: «Уж не розыгрыш ли?» 

Ну какой из него, во имя всех святых угодников, глава Ватикана? Какой католик? К тому же Джуду всего сорок четыре! Да, ему довелось сыграть немало разноплановых ролей: Гамлета, Генриха V, доктора Ватсона наконец — но владыку католического мира? Впрочем, режиссер успокоил: мол, по поводу вероисповедания и возраста не стоит волноваться, ему важен исключительно характер героя. Это история о парне-сироте по имени Ленни Белардо, которому выпал шанс стать понтификом. Вот какую историю предстояло рассказать Джуду. «Историю мужчины о мужчине, человека о человеке», — уточнил Соррентино.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог