Джуд Лоу. Воскрешение

Плейбой, робот, шпион, датский принц, английский король, глава Римско-католической церкви — Джуд...
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2019
Джуд Лоу
Джуд Лоу
Фото: Carlos Alvarez/Getty Images

Плейбой, робот, шпион, датский принц, английский король, глава Римско-католической церкви — Джуд Лоу, «золотой мальчик» британского кинематографа середины девяностых, за двадцать пять лет актерской карьеры доказал, что может все. Тем не менее,

Все изменилось в 2016 году, когда Паоло Соррентино выбрал Джуда Лоу на роль римского первосвященника в своем провокационном сериале «Молодой Папа», получившем хвалебные отзывы даже от ватиканской прессы.

В начале осени на Венецианском кинофестивале журналистам показали два эпизода из «Нового Папы» — продолжения истории о сорокасемилетнем американском кардинале, который в результате интриг противоборствующих кардинальских кланов становится папой Пием ХIII. Пятью месяцами раньше здесь же, на пляже Лидо, Лоу дефилировал перед камерой в белых плавках в окружении стайки длинноногих красоток. 

Этот эпизод и увидели в сентябре представители прессы. Кто-то из репортеров поинтересовался, понравилось ли Джуду разгуливать по берегу в столь минималистском облачении. «Вы удивитесь, — ответил тот с улыбкой, — но плавки не самый скромный наряд моего героя. Как-то я спросил костюмеров, что мне предстоит надеть в следующей сцене. Они выдали крохотный кусочек материи, оказавшийся... льняной салфеткой. 

Пожалуй, это самый аскетичный прикид, который мне когда-либо приходилось носить за свою актерскую карьеру! Я даже сфотографировался в таком виде... На память, разумеется». В свои без малого сорок семь он все так же хорош собой, хотя годы берут свое — куда ж от них денешься! — волосы слегка поредели, вокруг глаз залегли морщины. Но приметы возраста, как благородная патина на бронзе, делают мужчину только значительнее и интереснее.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог