Анна Банщикова: «Первый шаг дался с трудом»

Если сформулировать мечту и очень захотеть, она сбудется. При этом следует быть чутким, замечать...
01 Ноября 2019
Анна Банщикова с дочкой
Дети знают: они получат все, что необходимо. Им нет нужды ловить настроение: вот мама веселая, надо с нее что-нибудь поиметь. Мы друзья и можем договориться. С дочкой Машей
Фото: Сергей Гаврилов

— Насколько вы сами привязаны к материальным благам?

— Я привязана, как кот, к месту, где находятся близкие, где ребенок сделал первый шаг, где на стене висит картина, которую он нарисовал в детстве. Жизнь так быстро проходит, так нестабильна, что хочется иметь что-то, что не движется и не меняется.

Когда была одна, без семьи, без детей, ничего подобного не испытывала, мне вообще было по фигу. Сейчас, что скрывать, я лично люблю вкусно пожрать. Вы пропустите это слово? Люблю спать на хорошем постельном белье в хорошей гостинице, путешествия люблю. В общем, пока не аскет, увы.

— Если провести параллель между вашим детством и детством ваших детей, есть хотя бы какое-то сходство? О чем, например, мечтала девочка Аня?

— Ой, ну мы жили в другом времени! Сравнивать вообще нельзя, так все было скромно... Бабушка нажарит сковородку картошки с куриной ногой, и все счастливы. Что мы видели?

О чем я мечтала? Не помню... Но не о шмотках точно. Родственники дедушки жили в Греции, привозили красивую одежду.

Бабушка была известной артисткой, модницей, красоткой. Она тщательно следила за тем, как я выгляжу, чтобы соответствовала, когда мы шли вместе по улице. (Полина Борисовна Банщикова, заслуженная артистка РСФСР, была ведущей солисткой Ленинградского театра музыкальной комедии. — Прим. ред.) Когда поступила в ЛГИТМиК, с девчонками носили все черное: обтягивающие джинсы, водолазку, в Питере ее называют бадлоном. Летом ее заменяла белая футболка. Что еще надо молодому и красивому человеку?

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог