Анна Банщикова: «Первый шаг дался с трудом»

Если сформулировать мечту и очень захотеть, она сбудется. При этом следует быть чутким, замечать...
01 Ноября 2019
Анна Банщикова
Побыть Мэри Поппинс удается перед тем как дети уснут... Каждому уделить время непросто, но я пытаюсь. Обнимаю их, чтобы ощутили: мама рядом
Фото: Сергей Гаврилов

— Сыновья увлечены футболом, а двухлетняя Маша чем?

— Жизнью во всех проявлениях. Любит танцевать, петь, веселиться, рисовать, лепить. Играет в игрушки, доставшиеся от братьев, куклы ее пока не интересуют.

— В вашей семье существуют правила воспитания?

— Только любовь. Я никогда ничего не запрещаю — вот и все правила. Главное, чтобы дети выросли неравнодушными, хорошими людьми. Как это сделать? Например слушать вместе с ними хорошую музыку, вовремя дать в руки хорошую книгу, показывать хорошее кино. Научить отличать талантливое от бездарного. Саша первый раз услышал Высоцкого года в четыре и сказал: «Мам, ты знаешь, этот дядя кровью поет». Сыновья слушают Queen, Depeche Mode, Rolling Stones, Beatles, а не фигню разную. Задача родителей как раз в том, чтобы объяснить, что и Пушкин, и Репин, и Чайковский — необходимое условие, чтобы дальше рвануть в нужном направлении. А потом дети сами начинают разбираться, где и в чем ставить себе запреты.

— Мы живем в такое время, когда отторгается «наше всё» — детям кажется, что Пушкин скучный, мультфильм о Карлсоне недостаточно яркий...

— До поры до времени дети доверяют родителям, прислушиваются к их мнению. Главное не упустить момент и показать, что талантливо. А дальше, как я уже сказала, пусть делают собственные выводы. Как-то взяла с собой на «Кинотавр» Сашу. В один из вечеров состоялся концерт Ленни Кравица. Мы сидели близко к сцене, можно рукой дотянуться. Сашка был в восторге, хотя слышал его впервые. Теперь фанатеет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог