Анна Банщикова: «Я боялась не тюрьмы, а опозорить родню»

Актриса рассказала, как за границей едва не попала в тюрьму.
30 Июля 2019
Анна Банщикова
«Да разве я могу летом оставить детей в Москве, если сама снимаюсь у моря?! Когда работаю, они под присмотром няни. А в выходной мы с ними купаемся, ездим на рыбалку, катаемся на великах по набережной»
Фото: Филипп Гончаров

Анна Банщикова любит путешествовать, и очень радуется, когда съемки проходят у моря — например, сейчас вместе с тремя детьми актриса находится в Геленджике, где снимается в продолжении сериала «Ищейка».

Но одним из самых ярких путешествий для Анны стало самое первое в жизни, когда она едва не попала в тюрьму.

«Это был мой первый вояж в Грецию 25 лет назад. До сих пор у меня мурашки по спине, когда вспоминаю… Так вот, когда я уже поступила в театральный институт, дедушка отправил меня в Грецию, к прабабушке. Я по­ехала со своим парнем Костей. Он тоже был студент, так что денег у нас было совсем мало. А попросить у прабабушки мне было очень стыдно» - вспоминает актриса.

По кафе они особенно не ходили, но однажды не выдержали и зашли в ресторан — таких в России еще не было. Заказали вроде бы немного, но, когда пришла пора расплачиваться, поняли, что денег катастрофически не хватает. Анна с Костей решили сбежать, не расплатившись.

«Договорились, что выйдем по очереди, и один за другим тихонько слиняли. Нам повезло, никто нас не остановил! Потом встретились за углом ресторана. Стоим, ржем. И вдруг к нам подходят трое полицейских — шикарных, красивых, как античные боги! Оказывается, в ресторане быстро просекли, что мы — неплатежеспособные. Официанты за нами наблюдали и сразу послали по нашему следу полицию. Нас взяли под белы ручки и отвели в участок. Что-то нам говорят, а мы не понимаем. И полицейские нас не понимают. Потом я расслышала слово «телефон» и испугалась, что сейчас позвонят прабабушке и сообщат: ее правнучка из России — преступница. А она позвонит дедушке в Питер, и его точно хватит кондратий… То есть испугалась я не того, что меня могут посадить в тюрьму в чужой стране, а что своих опозорю. Расплакалась: «Только не сообщайте прабабушке — она этого не вынесет, не переживет…» Она же такая интеллигентная старушка, очень уважаемая в городе. Допрос длился долго. Но мы с Костей так смешно и жалко выглядели, что полицейские нас пожалели. Старший картинно погрозил нам пальцем и отпустил…» — вспоминает Анна.

Полностью интервью с Анной Банщиковой читайте в свежем номере журнала «7Дней».

Анна Банщикова
С сыновьями Мишей и Сашей
Фото: Instagram*.com
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог