Анна Банщикова: «Первый шаг дался с трудом»

Если сформулировать мечту и очень захотеть, она сбудется. При этом следует быть чутким, замечать...
01 Ноября 2019
Анна Банщикова с дочкой
Я никогда ничего не запрещаю. Главное, чтобы дети выросли неравнодушными, хорошими людьми. Как это сделать? Научить отличать талантливое от бездарного
Фото: Сергей Гаврилов

— Да поехали!

Ну ладно, натянула джинсы, свитер. Зашли в ресторан — и вдруг из-под столов, из-за дверей начали выскакивать мои друзья! Сева всех обзвонил, собрал огромную компанию. Вообще-то не люблю таких сюрпризов, была в шоке. В итоге все получилось здорово, но мужа попросила больше такого не повторять.

— Аня, мы встретились после вашего долгого отсутствия в Москве. Полгода вы провели на съемках нового, четвертого сезона «Ищейки», который снимался без режиссера Дмитрия Брусникина. Не могу не спросить, с каким настроением работаете.

— Сначала, когда его не стало, мы все думали, что продолжения не будет. Как без него, зачем... Не хотелось заходить в те места, где вместе работали. Первый шаг дался с трудом. Вошла в павильон, в комнату, в которой с ним обедали и где много разговаривали обо всем на свете, а его нет... Но собрались с силами, начали снимать. Теперь уверены, что продолжение будет достойным.

— Аня, то, чего добились вы — и знаковые роли, и популярность, и служба в театре «Современник», — это результат труда или больше везение?

— Чудес в моей жизни много. Но что касается профессии, все успешное из того, что вы перечислили, — результат труда. Недавно снимали в павильоне. Прохожу мимо актеров массовых сцен — сидят молодые мужчины с телефонами в руках, играют. Через два часа та же картина, и через пять, и через месяц — ничего не меняется. Как-то не выдержала, остановилась. «Читайте книги, — говорю. — Вы же здоровые мужики, просидите в массовке всю свою жизнь и еще будете обижаться на судьбу. Ничего же вам не светит, ничего!» Они даже не поняли, о чем я вообще.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог