Анна Банщикова: «Первый шаг дался с трудом»

Если сформулировать мечту и очень захотеть, она сбудется. При этом следует быть чутким, замечать...
01 Ноября 2019
Анна Банщикова
Анна Банщикова
Фото: Сергей Гаврилов

— Аня, не за горами Новый год. Как в вашей семье отмечают этот праздник?

— Трепетно отношусь как к Новому году, так и ко дням рождения детей. Стараюсь создать особенную атмосферу, чтобы получился праздник, чтобы запомнилось и почувствовалось на весь год. Не пойму, почему из-за этого сильно парюсь. Наверное, все это мои собственные детские нереализованные мечты... Стараюсь делать каждому своему ребенку фотоальбомы с их дней рождения. Пишу открытки, развешиваю по дому украшения. На дни рождения Миши, Саши, Маши — воздушные шарики. Чтобы открыли утром глаза и вот оно — волшебство. И вот я — ваша Мэри Поппинс.

У моего любимого Жени Гришковца есть спектакль «Прощание с бумагой». Только ей можно доверять воспоминания, потому что сел случайно задницей не на ту кнопку — и стер всю свою жизнь. А это слово вы пропустите в печать?

— А вам домашние часто устраивают праздники?

— На свои дни рождения мне хочется спрятаться. До последнего не знаю, отмечать или лучше сбежать. Хочется, чтобы было нескучно, небанально. Но на подготовку нужно время, которого у меня нет, да и вечно жалко тратить его на себя. Когда мне исполнялось сорок, я, естественно, решила не отмечать. Муж говорит вечером:

— Поедем в центр, поужинаем вдвоем.

— Зачем?! — удивляюсь.

Мы за городом живем, ехать куда-то целая история.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог