Эмили Блант. Прекрасная няня

Старшая дочь, увидев на экране няню в исполнении Джули Эндрюс, тут же в нее влюбилась. Эмили...
Пэгги Лу
|
01 Января 2019
Эмили Блант
55 лет спустя история повторилась. Роб Маршалл позвал Эмили в картину «Мэри Поппинс возвращается», и актриса тоже оказалась беременна. Режиссер отложил съемки
Фото: Entertainment Pictures/Alamy/ТАСС

Кстати, ее героиня вновь подвергалась бесконечным нападкам ведьмы Мерил Стрип — эдакой реинкарнации Миранды из «Дьявол носит Prada». Но на этом их «война» не закончилась: в «Мэри Поппинс возвращается» Стрип играет вредную кузину няни — Топси.

В мюзикл «Чем дальше в лес...» Маршалл утвердил Блант в том числе и потому, что актриса очень прилично поет. Еще в лицее одна музыкальная студия предложила ей контракт. Девушка отказалась: несолидно, по ее тогдашнему разумению, было крутить бедрами на сцене. Если бы знала, что через несколько лет окажется на подпевках у бойфренда! Но после разрыва с Майклом Бубле Эмили больше не горела желанием демонстрировать свой заурядный, по ее мнению, вокал на публике. Разве что озвучивала поющих героев в мультфильмах «Гномео и Джульетта», «Шерлок Гномс». Это же весело!

Красински долго не подозревал о скрытом таланте жены — дома Эмили не пела даже в душе, а мультиков он не видел. Однажды будучи в Лондоне, забежал в студию на репетицию и буквально расплакался от восторга, услышав, как жена поет в сопровождении оркестра. Потом даже упрекал — дескать, как посмела утаить от него свой дар! По окончании съемок Эмили благополучно родила первую дочку Хэзел.

И вот четыре года спустя Роб Маршалл захотел снять Блант в музыкальной фантазии «Мэри Поппинс возвращается». Накануне мировой премьеры Эмили залегла на дно, как выражается ее муж. С удовольствием водит малышек на концерты, учит старшую кататься на скутере. На днях приедет стилист с кучей нарядов для красных дорожек. Девочки обожают смотреть, как мама наряжается. Она выберет несколько платьев, а потом сводит Хэзел и Вайолет в кафе-мороженое. Праздник должен быть у всех!

Не так давно Эмили получила американское гражданство. Призналась, что делает это из-за трудностей с налогами: слишком сложная система, когда у супругов паспорта разных стран. Это «событие» вызвало настоящую бурю в стакане воды. Соотечественники укоряли за то, что променяла родину на Голливуд, хотя Блант сохранила британское подданство и не перестала считать себя истинной англичанкой. Они с Джоном даже дали дочкам старомодные имена Хэзел и Вайолет — в них, по словам актрисы, звучит сама Англия: «Мы представляем себе двух маленьких леди, играющих в бридж и разливающих чай в чашки из тонкого фарфора».

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог