Эмили Блант. Прекрасная няня

Старшая дочь, увидев на экране няню в исполнении Джули Эндрюс, тут же в нее влюбилась. Эмили...
Пэгги Лу
|
01 Января 2019
Эмили Блант, Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй
По мнению критиков, в «Дьявол носит Prada» Блант не потерялась на фоне Мерил Стрип и переиграла главную героиню в исполнении Энн Хэтэуэй
Фото: Mary Evans Picture Library/2006 Twentieth Cent/ТАСС

И вот спустя пятьдесят пять лет история повторилась. Роб Маршалл, режиссер «Чикаго» и «Пиратов Карибского моря», заявил, что согласится взяться за работу, только если студия утвердит Эмили. Тем более что сама Джули Эндрюс назвала его выбор безупречным и даже благородно отказалась от предложенного ей камео: «Это должно быть шоу Блант».

Старшая дочь, увидев на экране няню в исполнении Джули Эндрюс, тут же в нее влюбилась. Эмили волновалась: вдруг ей не понравится мамина версия Мэри Поппинс?

— Представь себе, — делилась она с Джоном, — пришлось сказать Хэзел, что есть еще одна леди, которая сыграла чудесную няню. И она ее знает! А если Хэзел откажется смотреть мой фильм?

— Милая, сколько раз ты уводила роли из-под носа американских актрис и злила соотечественников тем, что мало играешь англичанок! И вот тебе досталась настоящая англичанка! Разве не это главное? А мы с девочками так тебя любим, что обязательно примем и твою Мэри, — муж, как всегда, поддержал Эмили.

Тут, наверное, стоит вспомнить, как ей удалось обставить конкуренток и заполучить роль в фильме «Дьявол носит Prada». Миранду Пристли, в образе которой легко угадывалась могущественная шефиня американского Vogue Анна Винтур, играла Мерил Стрип. На роль ее ассистента по имени Эмили пробовались многие голливудские актрисы, а утвердили малоизвестную англичанку.

Сама Блант шутит: ее взяли исключительно потому, что в день прослушивания страшно боялась опоздать на самолет и нервничала до безумия. А ведь героиня Эмили стараниями своей начальницы как раз была законченной невротичкой. Вероятно, в молодой британке углядели нужную интонацию.

Дальше актрису ждал неприятный разговор с одним из продюсеров.

— Вы должны похудеть и привести себя в надлежащую форму, — строго заявила женщина.

Эмили напряглась, она-то полагала, что выглядит отлично, и вздернув подбородок, парировала:

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Как правильно выбрать SPF крем для лица?
Солнцезащитный крем для лица – действительно необходимый этап ухода за кожей, даже в городе – это неоспоримый факт. И если вы до сих пор пренебрегаете этим важным средством, если еще не разобрались в правилах выбора эффективной защиты от солнца, сейчас – самое время наконец узнать, как же выбрать SPF крем для лица, который действительно защитит от всех видов опасного УФ-излучения и подарит безопасное время наслаждения солнцем.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог