Эмили Блант. Прекрасная няня

Старшая дочь, увидев на экране няню в исполнении Джули Эндрюс, тут же в нее влюбилась. Эмили...
Пэгги Лу
|
01 Января 2019
Майкл Бубле
С канадским музыкантом Блант познакомилась в Австралии. Их роман развивался стремительно

В семь лет Эмили неожиданно начала заикаться. Причем без всякой видимой причины. Все способы лечения перепробовали, но безуспешно. От напасти она избавилась в четырнадцать — помог школьный преподаватель драмы.

Эмили даже не представляла, что со своей проблемой сможет подняться на сцену. Однако педагог настоял на том, чтобы она выучила роль, предложив использовать какой-нибудь акцент. И сработало! Она будто стала другим человеком и без запинки произносила текст.

С тех пор дело пошло на лад. Заикание не исчезло, но перестало быть катастрофой. В шестнадцать родители отдали ее в частную школу в графстве Суррей. Hurtwood House — что-то среднее между колледжем и лицеем — славится театральными курсами, на которые Блант тут же записалась. Актрисой себя при этом не видела, собиралась стать переводчиком — в школе изучала испанский и французский языки.

Но от судьбы не уйдешь. Через два года на летних каникулах она выступала на международном фестивале в Эдинбурге. Ее заметил театральный агент, в результате сразу после школы Блант оказалась в легендарном лондонском Royal Haymarket в Вэст-Энде. Дебютом стал спектакль «Королевская семья» с Джуди Денч в главной роли. Восемнадцатилетняя Эмили сыграла ее дочь.

Денч стала наставницей девушки не только на сцене, но и в жизни. «Дорогая, ничего и никого не бойся, у тебя все будет прекрасно, — уверяла она подопечную. — А если кто-нибудь посмеет обидеть, немедленно беги ко мне». Джуди говорит, что ей уже тогда было ясно: Эмили очень талантлива, обладает отличным чувством юмора и прехорошенькая. Трехлетний внук Денч ходил за ней хвостом. Будучи уже взрослым, он как-то пошутил: «Помнишь, бабушка, как я поцеловал Эмили? Кто знает, может, тот поцелуй и принес ей удачу!»

Джуди наставляла свою протеже: глупо стесняться того, что в отличие от многих британских актеров ты не прошла суровую «тренировку» в настоящей театральной школе. И не стоит обращать внимание на снобов, которые будут попрекать этим. Полезный совет. Быстрый взлет Блант вызвал немалую зависть у тех, кто пробивался к славе годами: мол, другие вкалывают до седьмого пота, а ей все преподнесли на блюдечке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог