Мария Порошина. В ожидании

Нужно прикладывать усилия, чтобы не потерять любовь. Иначе жизнь разнесет.
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Октября 2018
Мария Порошина
Журналисты случайно узнали о моем «интересном положении» и не подозревая о том, что мы с Ильей расстались, и достаточно давно, приписали отцовство ему
Фото: Филипп Гончаров

Все мы с огромной радостью встретились на втором сезоне — очень ждали продолжения сериала. О том, что оно будет, нам сказали сразу после выхода первого, однако съемки по каким-то причинам откладывались, пришлось заняться другим. Так пролетело два с половиной года, но никто не ушел из проекта.

К сожалению, мы с девочками работали вместе не так много, только в начале съемок и в конце. Сценаристы решили более подробно показать жизнь каждой героини. Моя Ольга, ставшая директором рынка, помимо производственных проблем опять вынуждена решать личные. Она по-прежнему не может вырваться из любовного треугольника.

— Любовь играть трудно?

— Не то чтобы трудно... Я каждый раз волнуюсь. Ведь любовь — это целая гамма эмоций. Даже счастливая, взаимная, она все равно связана с какой-то болью, проблемами, заставляющими мучиться и сомневаться в том, что счастье надолго. И у меня перед любовной сценой всегда захватывает дух: получится ли донести это до зрителей?

Моя героиня стоит перед выбором: уйти к любимому или забыть о нем и жить с мужем, уже не вызывающим прежних чувств, но нуждающимся в ее поддержке. Потеряв работу, он начинает пить, изменяет жене. Не каждая женщина такое вынесет. Ольга пытается начать новую жизнь, но понимает, что не в силах бросить родного человека, и прощает его.

— Вы разделяете такую позицию? Надо терпеть и прощать?

— Не знаю... Чем старше и опытнее становлюсь, тем сильнее осознаю, что ничего не понимаю в жизни. Она ведь постоянно подкидывает испытания, которые зачастую полностью меняют наш взгляд на ту или иную проблему. В двадцать два года, например, не могла простить любимому мужчине какие-то поступки, сейчас, наверное, вела бы себя не так категорично.

Думаю, если в семье есть любовь, все можно пережить. Случаются, конечно, кризисы, периоды угасания чувств. Быт убивает романтику. Поэтому психологи говорят, что супругам надо ездить в отпуск не только с детьми, но и вдвоем. Как мы и практиковали с Ильей. Часто отдыхали отдельно. Некоторые пары жертвуют своим личным временем ради детей или каких-то дел или не хотят тратить лишние деньги на еще один отпуск. Потом удивляются: куда ушла любовь? Она не ушла, просто в этом суматошном мире нужно прикладывать определенные усилия, чтобы не потерять любовь, чтобы слышать друг друга.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог