Мария Порошина. Время чудес

Каждый раз под Новый год сердце замирает в предвкушении чего-то волшебного. Мы снова становимся детьми, верящими в сказки и Деда Мороза...
Записала Елена Ланкина
|
01 Января 2018
Дочери Марии Порошиной — Груня и Сима Древновы
Семилетняя Груня, совсем как я когда-то, ждет от мамы подарков, а двенадцатилетняя Сима у нас сердобольная и впечатлительная, ей всех жалко
Фото: из архива М. Порошиной
Мария Порошина
Однажды я приехала без гостинца. У Груни было такое лицо! Сима сестру одернула: «Не стыдно? Мама с самолета, уставшая, скоро ей опять уезжать, а ты!»
Фото: Дмитрий Александров

А вот маленькой Полине мой Кот не понравился. Меня так ярко накрасили, что собственного лица практически не было видно. На нем были нарисованы большие усы, огромные глаза с ресницами до бровей. Дочка испугалась и заплакала: «Мама, мамулечка, сними маску!»

Помню, встречали новый, 1996 год с ее отцом Гошей Куценко у нас дома. Я была уже на восьмом месяце, с большим животом. На таком сроке не особо «разгуляешься», да и настроение было совсем другим. Получился тихий и уютный домашний праздник, посвященный любовному созерцанию друг друга и предвкушению рождения малыша. Я была совсем молоденькой — двадцать два года. Почти столько же сейчас Полиночке. Глядя на нее, понимаю, каким тогда была ребенком! Хотя себе казалась очень взрослой и самостоятельной. С Гошей Куценко мы прожили пять лет, у нас были разные новогодние праздники, в том числе и достаточно «зажигательные» — с друзьями, на даче. Иногда хочется провести время в шумной компании, познакомиться с новыми людьми.

Однажды я отмечала Новый год с друзьями в Праге, в ночном клубе. Вокруг — совершенно незнакомые люди разных национальностей и рас. Было шумно и весело. На следующий день мы отправились к термальным источникам, расположенным недалеко от города, восстанавливаться после бурного праздника. Принять теплую ванну после Нового года было особенно приятно.

Самым торжественным и запоминающимся для меня стал новый, 2000 год, который мы с мамой праздновали в Большом театре. По случаю миллениума там было пышное торжество наподобие знаменитого Венского бала. Собралась вся элита, цвет нации. На сцене шло новогоднее представление. В ложах — столики с изысканной едой и напитками, в партере устроили танцпол, оттуда вынесли все кресла. В фойе гостей встречали исторические и сказочные персонажи и сразу вовлекали в игру, сказку, поэтому все находились в приподнятом настроении. В каждом зале была своя тематика. В фойе, посвященном русскому модерну, сидела гадалка, и к ней выстроилась очередь. Всем хотелось накануне миллениума узнать свою судьбу.

Когда стрелки часов приблизились к двенадцати, на сцене появилась огромная бутылка шампанского. Она оглушительно выстрелила, и из нее посыпались блестки и мишура. Все, кто был в партере, выскочили на сцену с бокалами, стали кричать «Ура!» Люди были абсолютно счастливы. И это непередаваемое ощущение единения и восторга запомнилось навсегда...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог