Стас Пьеха. Быть собой

Возможно, моя история поможет кому-то не совершить тех ошибок, что я допустил в свое время.— О...
Виктория Катаева
|
01 Февраля 2017
Эдита Пьеха с Эрикой
Два года назад начал работать со своей сестрой Эрикой. Она архитектор и пианистка, теперь еще и товарищ во всех моих творческих начинаниях
Фото: А. Николаев/ИНТЕРПРЕСС/PHOTOXPRESS.RU

«Делай что должен, и будь что будет» — стал жить по этому принципу и обнаружил, что жизнь — штука интересная. И гораздо проще, чем казалась раньше. Потому что не надо ничего никому доказывать. Просто созидай и радуйся, получая удовольствие от процесса, а не только от результата. Даже если дело не очень интересное, нудное, а такое случается, теперь себя хвалю: молодец, не откладываю, как раньше, — признаться, водился за мной такой грешок. Начинаю мир свой менять, превращать его из поля боя в спокойное, приятное место. Учусь жить, как подсказывает сердце. Первым делом, кстати, сменил прическу. Мой мастер долго отговаривал:

— Не надо! Тебя таким знает страна!

Но мне надоело ходить с длинными волосами, висят как уши спаниеля, бесят!

— Если откажешься — сам постригусь! Благо умею — на стилиста учился.

— Ладно, — сдался он. — Как стричь?

— Наголо!

Два года назад начал работать со своей сестрой Эрикой. Близкий человек в команде — настоящий подарок судьбы, ведь мы находимся на одной волне. Она архитектор и пианистка, теперь еще и товарищ во всех моих творческих начинаниях. Вместе сделали программу, десяток новых песен. На одну из них, «Не хватает», сняли клип. Кажется, мой экранный образ впервые не идет вразрез с внутренним миром, я наконец такой, какой есть в обычной жизни. Просто Стас Пьеха. Могу сказать, что на сегодня я индивидуализировался в музыке.

Немного переживал, что поколение постарше — те, кто слушал и любил мои прежние песни, — новых не поймут, не примут. Зря волновался. После концертов благодарят и люди зрелые, и молодежь. Всем все нравится. Оказывается, если делаешь что-то душой и сердцем, а не по расчету, — этому верят. Планируем с сестрой переиздание моего второго сборника стихов «Не помню, над чем мы смеялись...»: добавим недавно написанное, иллюстрации, фото, аудиоверсию. А еще собираюсь записать дуэт с одной юной певицей. Планов, как говорится, громадье, понемногу воплощаю их в жизнь.

Когда понял, в чем корень моих внутренних проблем, начал больше отдыхать, стараюсь научиться любить себя— это тоже важная часть заполнения душевной дыры. И жизнь стала ясной, простой и вместе с тем обогатилась новыми яркими эмоциями, встречами, впечатлениями. Поменялось мировоззрение — изменилось и окружение. Из него исчезли случайные люди, появились единомышленники, которых с каждым днем все больше. Теперь знаю точно: доказательство зрелости — это действие. Важно жить настоящим. И быть собой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог