Пьер Дарфан. Красота на кончиках пальцев

Великий мастер предложил клиенткам индивидуальные программы ухода за кожей. По сути он воплотил в своей сфере принципы высокой моды, предоставив каждой женщине уникальный рецепт красоты.
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2017
Институт Darphin в Париже
Институт Darphin в Париже
Фото: Darphin

Великий мастер предложил клиенткам индивидуальные программы ухода за кожей. По сути он воплотил в своей сфере принципы высокой моды, предоставив каждой женщине уникальный рецепт красоты.

Пьер Дарфан родился в 1927 году в небольшом городке Экс-ле-Бен у озера Бурже. Всю свою жизнь он так или иначе был связан с красотой, что и определило его будущее. Маленький Пьер с детства наблюдал, как его мать, владелица парикмахерской, дарит волшебство каждому клиенту.

Повзрослев, он заинтересовался, какими ресурсами обладает человеческое тело и как можно привести их в гармонию. Поэтому выбор профессии был для Дарфана практически предрешен. Пьер стал специалистом по лечебной физкультуре (в дальнейшем его коллекцию дипломов пополнили документы, подтверждающие знания в области дерматологии, педикюра, ухода за волосами и кожей головы). Изучая ЛФК и работая с телом, он понял: если технику кинезиомассажа применить к лицу, можно получить великолепные результаты. В 1958 году Дарфан создал свою первую сыворотку Intral, открыв новую главу в истории средств по уходу за кожей.

В основе его формул лежали не только ценные растительные экстракты, но и целая философия. Поскольку предлагаемый на рынке ассортимент средств не отвечал требованиям Дарфана, он начал создавать собственные. Благодаря увлечению ботаникой ему удалось разработать формулы, использующие потенциал растений и их восстановительные свойства. Выбирая лучшие ингредиенты, он сумел обратить силу природы на благо людям. С помощью выверенных приемов Пьер извлекал из цветов небольшие порции чистейших эссенций.

1 2 3 4 5
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог