Кейт Уинслет. Работа над ошибками

Звезда «Титаника» и «Чтеца», похоже, собралась разводиться в третий раз. Спустя четыре года брака...
Ханна Лебовски
|
01 Января 2017
Кейт Уинслет и Сэм Мендес
Сэм Мендес — баловень судьбы, интеллектуал, оскароносный режиссер «Красоты по-американски». Симпатия между ним и Кейт возникла сразу
Фото: M. HAUSE/STARTRAKSPHOTO.COM/REX/FOTODOM

Муж сделал Кейт царский подарок: пригласил сниматься в своей «Дороге перемен», позвав в партнеры Ди Каприо. Им предстояло сыграть супругов, чей брак зашел в тупик на фоне житейской скуки. Актриса была вне себя от счастья — спустя десять лет лучший друг снова рядом. Увы, на деле все оказалось не так радужно. На площадке Мендес был настоящим тираном, Уинслет совершенно извелась, стараясь соответствовать требованиям мужа. В те дни она постоянно ощущала тревогу: казалось, безнадежность экранного брака плавно перетекает со съемок в ее собственную семью. Однажды вечером не выдержала, спросила Сэма:

— А что, если и у нас... если и наша семья даст трещину?

Мендес обнял ее.

— Такого не случится. А если и наметится — мы все преодолеем. Залатаем, сошьем, склеим, следа не останется.

Сэм снял сильную картину, актриса получила за свою роль «Золотой глобус» и проникновенно призналась Лео в нежной любви со сцены — он чуть не плакал от радости за подругу. Тонко улыбаясь, она говорила, что режиссер каждый день уничтожал ее и Ди Каприо, наслаждаясь их болью. Сэм на это ответил, что работа с женой была истинным счастьем, если не считать желания Кейт обсудить роль именно в тот момент, когда он надеялся спокойно посмотреть бейсбол.

«Дорога перемен» вышла в прокат одновременно с фильмом «Чтец», съемки в котором оказались для Кейт еще более изматывающими. Актрисе не на что было опереться: роль оказалась предельно далека от ее опыта и личности. Единственное, что роднило с героиней, — любовь к книгам: неграмотная Ханна просит своего юного любовника читать ей вслух. В остальном Уинслет буквально передергивало от персонажа — бывшей надзирательницы концлагеря. Сэм ее очень поддерживал: «Не плачь. Успокойся. Просто приезжай домой, я тебя жду. Налью вина, укрою одеялом, посмотрим какую-нибудь ерунду». Если бы не ожидание этих простых ежевечерних радостей, Кейт бы, наверное, сорвалась.

Однако игра стоила свеч. За «Чтеца» Уинслет получила очередной «Золотой глобус», а потом и долгожданный «Оскар». Интервью раздавала лучась от счастья. Журналисты и не подозревали, что за каждую такую беседу актриса может претендовать на еще один «Оскар»: восторженный щебет скрывал чудовищное внутреннее напряжение. В последнее время, как она и боялась, их брак с Сэмом дал трещину. А муж вопреки обещаниям вовсе не собирался ничего латать и склеивать. Он отдалился, и Кейт казалось, что ее больше не любят. Пыталась поговорить с Сэмом, но удостаивалась лишь хмурого «Все в порядке». Былой легкости в отношениях как не бывало. Мендес стал угрюмым и неразговорчивым. Энтузиазмом он преисполнялся, только сотрудничая с актрисой Ребеккой Холл, звездой фильма «Вики Кристина Барселона», которая вполне соответствовала его излюбленному женскому типу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог