Анна Банщикова. Между тремя мужчинами

Звезда сериала «Ищейка» не боится выглядеть на экране некрасивой, не терпит несправедливости и благодарит судьбу за мужа и двоих сыновей.
Виктория Катаева
|
01 Июля 2016
Всеволод Шаханов с сыновьями
Со мной на съемках были и сыновья. Муж Сева вырывался к нам только на выходные
Фото: из архива А. Банщиковой

— Ты сразу вдохновилась сценарием?

— Да. Он интересный, ироничный, да и у нас с юмором все в порядке, слава богу. Много импровизировали. Не все вместилось даже.

«Ищейка» — российская версия американского сериала The Clozer. В США этот фильм имеет огромный успех, выпустили целых семь сезонов. В разгар съемок на площадку прибыли американские продюсеры с инспекцией: по контракту они должны следить, чтобы наш вариант не противоречил оригиналу. Американцы целый день просидели у монитора, молча наблюдали за процессом. Мы немного переживали: вдруг что-то делаем не так? В конце ко мне подошла их главная дама-продюсер, неожиданно обняла и сказала: «Наша героиня совсем на вас не похожа! Но вы уловили ее суть, это здорово!» Было приятно.

Мы не пытались показать идеальную женщину. И я не боялась выглядеть на экране некрасивой, нелепой, смешной.

Героиня ведь растяпа и растеряша. К тому же неряшливая, дома вечный бардак, все разбросано, лифчики на люстрах. Куда ни глянь, валяются фантики: сладостями она заедает стрессы. Я в кадре постоянно поглощала конфеты и тортики — производственная необходимость! Вообще-то люблю поесть, но вот сладкое — не очень. Пришлось пойти на небольшую хитрость: на съемочной площадке жевала конфетки, а когда звучало «Стоп! Снято!» — выплевывала. Ну невозможно впихнуть в себя столько сахара!

Еще я утомилась, если честно, от своего неряшливого наряда. В какой-то момент даже режиссер потребовал у костюмера: «Переоденьте уже Аню во что-нибудь нормальное!»

Мне выдали пиджачок, туфли на каблучке. Дмитрий Владимирович одобрил: «Ну вот же! Вот же! Можете!» Хотя жеваную одежду и вообще неопрятность «ищейки» мы придумывали все вместе. Но видимо, Дмитрий Владимирович подустал в какой-то момент с утра до ночи смотреть на непрезентабельно выглядящую героиню. И моя «ищейка» расцвела.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог