Анна Банщикова. Между тремя мужчинами

Звезда сериала «Ищейка» не боится выглядеть на экране некрасивой, не терпит несправедливости и благодарит судьбу за мужа и двоих сыновей.
Виктория Катаева
|
01 Июля 2016
Анна Банщикова
Очень люблю Петербург. Не перестаю удивляться: «Боже, какой нереально красивый город! И я здесь родилась!»
Фото: Ф. Гончаров/7 Дней

— В Питер, где родилась, училась, часто выбираешься?

— Стараюсь бывать по возможности, ведь там все родное. Очень люблю Петербург, каждый раз, приезжая туда, не перестаю удивляться: «Боже, какой нереально красивый город! И я здесь родилась!»

Третьего июня исполнилось двадцать лет со дня выпуска нашего курса в ЛГИТМиКе. В этом году однокурсник Андрей Чуманов, актер Небольшого драматического театра, заранее составил программу будущего вечера встречи выпускников. Разослал всем письма по электронной почте примерно следующего содержания: «Встречаемся у Академии (так одно время назывался наш институт), целуем стены. Плачем. Потом на кораблике плывем по рекам и каналам, любуемся красотой. Обнимаемся-целуемся, снова плачем. А к 19.00 идем в Дом актера вспоминать былые дни».

Время, когда мы учились, было трудным. Сегодня его называют «голодными девяностыми». В магазинах шаром покати, но продавался, помню, спирт «Рояль», и на выпускном стол украшали пять бутылок этого спирта и рогалики. На большее не наскребли. Но было здорово — прекрасное время!

Увы, не все мои однокурсники состоялись в актерской профессии. Хотя в студенчестве все подавали надежды, у нас был очень талантливый курс, наш мастер — Дмитрий Астрахан. Кино тогда почти не снимали, театр страдал от безденежья, и чтобы выжить, многие искали себя в других профессиях. Годы пролетели как один миг. Но смотрю на ребят, и мне кажется, что словно не было этих лет, все мы по-прежнему молоды и прекрасны.

К сожалению, жизнь такая суматошная, не хватает времени подольше с детьми пообщаться, не то что с друзьями. С дорогими для меня людьми можем не видеться годами. Но стоит позвонить, и ответит родной голос, который обязательно скажет мне искренние, ободряющие слова. Очень важно знать, что близкие живы-здоровы и все у них в порядке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог