Гвендолин Кристи. Большие надежды

Даже в самых смелых грезах Гвен не могла представить, что именно экстраординарная внешность: гигантский рост, молочная кожа и высокий лоб — принесет ей роль Бриенны Тарт в «Играх престолов».
Агнешка Бучински
|
19 Мая 2016
Гвендолин Кристи и Николай Костер-Вальдау
Николай Костер-Вальдау настолько сроднился с образом едкого циника Джейме Ланнистера, что постоянно пытался подколоть Гвен, правда необидно — он добрый парень
Фото: IMAGE SUPPLIED BY CAPITAL PICTURES/LEGION-MEDIA

Решение продюсеров американского канала НВО искать претендентов на новый проект в Англии оказалось небывалой удачей для многих актеров, не только для Кристи. Но глядя на молодых коллег по сериалу, Гвен думала, что рано или поздно они бы и так пробились. Еще бы, с такими-то данными! Сексапильная красотка Эмилия Кларк, романтичный Кит Харингтон, утонченная Софи Тернер... Лена Хиди, игравшая Серсею Ланнистер, была суперзвездой и до сериала. Но как в эту блестящую компанию затесалась Кристи? Это был шанс, данный Богом, не иначе. И Гвен ухватилась за него как за соломинку.

Ради роли Бриенны она выбросила все коробки с любимым шоколадом, отказалась от алкоголя и заметно похудела. Коротко подстриглась. За три месяца до начала съемок принялась активно тренироваться: училась ездить верхом, драться на мечах, носить доспехи, которые весили не меньше пятнадцати килограммов. Игра стоила свеч. Сериал назвали экстраординарным событием: его смотрят миллионы и по всему выходит — тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, — продлят еще не на один сезон.

Было всего пять утра, но гример уже колдовала над ее лицом, когда в трейлер вошел Николай Костер-Вальдау. И с порога обратился к Кристи: «Вчера с детьми пересматривали «Крошку из Беверли-Хиллз». Помнишь смешную собачку чихуа-хуа? Чем-то напомнила тебя...»

Гвен расхохоталась. Николай настолько сроднился с образом едкого циника Джейме Ланнистера, что даже в такую рань старается ее чем-то задеть... Только красавец-датчанин — парень добрый и получается у него совсем необидно. Ну какая из Гвен чихуа-хуа? Скорее собака Баскервилей! Не считая язвительности, Николай — само совершенство. Он прекрасный семьянин и даже тусоваться по барам с остальными актерами не ходит. Недавно они нарыли вполне приличный, где делают забористые коктейли с ромом. Пропустить стаканчик по воскресеньям — это Гвен себе позволяла.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог