Том Харди: последнее испытание «безумного Макса»

Съемки картины «Безумный Макс: дорога ярости» обернулись для актера нереальным кошмаром...
Барри Ган
|
01 Июля 2015
Том Харди и Шарлотта Райли
Целый год Том ухаживал за Шарлоттой Райли, влюбляясь в нее все больше и больше. Она оказалась милой, домашней. От нее пахло свежестью и полевыми цветами, она не терпела гламур и обожала винтажные вещи
Фото: Zuma/ТАСС

И вдруг как гром среди ясного неба: в один ужасный вечер Шарлотта спокойным голосом, безо всякого надрыва заявляет опешившему Тому: она считает, что им надо расстаться.

Он остолбенел, замер, лишился дара речи. Разве они не счастливы?

— Потом ты поймешь — так для всех будет лучше, — загадочно сказала Шарлотта. Собралась и уехала.

Харди сходил с ума, обрывал ее телефон — тщетно. Таких современных средств связи, как электронная почта, скайп и социальные сети, Шарлотта не терпела, даже в лучшие времена их романа она писала ему длинные письма и посылала их по почте. Том знал, что она вот-вот уедет на долгую театральную стажировку в Италию. Ехать за ней? Где ее там разыскивать?

Больше всего хотелось бросить к чертям работу, плюнуть на контракты и сорваться с катушек — запить, загулять, забыться. Было очень больно. Больно и непонятно. Пение больше не помогало, хотя, оставшись один, Харди вспоминал рецепт Гая Ричи и пел, вернее, орал во всю глотку так, что соседи пару раз вызывали полицию. Режиссер «Безумного Макса» — Джордж Миллер, прослышав, что творится с его ведущим актером, явился к Тому и буквально силком увез его на съемки в пустыню раньше приезда остальной съемочной группы. Харди помогал устанавливать декорации среди песков, чтобы отвлечься от мыслей о Шарлотте. А потом, не выдержав, начал изливать душу партнерше Шарлиз Терон.

…Съемки «Безумного Макса» наконец закончились, и Харди вернулся в Лондон. Шарлотта по-прежнему не отвечала на звонки, и Тома снова начало захлестывать отчаяние.

Мысли крутились по одному и тому же кругу, он все их уже перебрал: может, дал повод ревновать? Нет... Он дурно с ней обращался? Никогда! Не уделял ей внимания? Не лез из кожи вон в постели? Не любил? Что же вдруг случилось?

Стоило Харди появиться в публичном месте, как первая же журналистка «любезно» огорошила его вопросом:

— А где ваша невеста Шарлотта Райли? Значит, это правда, что вы расстались?

Наверное, в лице Тома появилось что-то звериное, потому что репортерша прямо отпрянула в испуге, наступила на провод от микрофона и чуть не растянулась. Том едва успел поддержать ее.

Вспоминать о жизни с Шарлоттой было больно, все в квартире напоминало о ней, пусть даже она и вывезла оттуда свои вещи. Без конца приставал четырехлетний сынишка Луис, приезжавший к отцу на выходные:

— Папа, где Шарли? Мне она очень нужна! — серьезно заявлял мальчуган.

Он тоже успел к ней привязаться. Шарлотта впадала в детство рядом с Луисом, без конца смеялась и дурачилась, возилась с его машинками. Порой Тому приходилось даже деликатно напоминать этой парочке о своем существовании.

В какой-то момент Том не выдержал. Ладно, плевать на собственную гордость, сломается — и черт с ней. Кинув в дорожную сумку пару рубашек и мрачно ухмыльнувшись своему унылому отражению в зеркале, он рванул в Дарем, к родителям Шарлотты. Наверняка ведь знают, где находится их дочь.

Выгонят? Ну так что ж, зато, может, появится ясность…

Мистер и миссис Райли искренне обрадовались приезду Тома и приняли его как дорогого гостя. За каким-то невероятно вкусным обедом, который быстренько организовала миссис Райли, Харди безо всякой дипломатии напрямик заявил, что хочет вернуть Шарлотту и вообще не понимает, что между ними произошло. Миссис Райли, такая же миниатюрная и миловидная, как ее дочь, отодвинула тарелку и вздохнула:

— Она всегда была такая, слишком впечатлительная, что ли... Вобьет что-то себе в голову — не выбьешь.

Харди разволновался: что такого на его счет Шарлотта могла вбить себе в голову? И тут чрезвычайно смущенная мать девушки пробормотала, что якобы кто-то наговорил Шарлотте, что Том встречается — миссис Райли запнулась, припоминая имя, — с Линдси Лохан, проводит с ней много времени, и в этом нет ничего такого, но… Шарлотта девочка гордая, никакого шума устраивать не будет, поэтому, наверное, решила просто развязать Тому руки. Впрочем, тут же испуганно добавила мать Шарлотты, вообще-то она ни в чем не уверена, может, дело вовсе не в этом.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог