Михаил Кокшенов: «Мама считала, что бабам от меня нужны только деньги»

В жизни Михаил Кокшенов вовсе не так прост, как его герои в кино, иначе бы не женился на миллионерше.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
18 Мая 2015
Михаил Кокшенов с женой
Я стараюсь следить за собой: хорошо одеваюсь, делаю массаж лица, педикюр... Чтобы всегда нравиться Тусе
Фото: Елена Сухова

Я понимал, что влюбляюсь, влюбляюсь, влюбляюсь… В общем, домой к жене оттуда уже не вернулся.

С Тусей у нас оказалось много общего. Оба любим животных, в первый же день меня встретила черная овчарка Майка. «Осторожнее с ней», — предупредила Туся. Но я без страха стал показывать ей «козу рогатую», и Майка тут же откусила мне два пальца на перчатке. Я стал умнее: привозил ей курицу, вареные яички, которые она глотала со скорлупой, не поперхнувшись. И подкупил — Майка оказалась коррупционерка! Еще у Натальи Васильевны живут два кота, которые периодически пытаются сожрать попугая, но он тут же выставляет им в морды свои ноги 44-го размера. Как-то пошли с Тусей по грибы и встретили в лесу целую кабанью семью — жена все это замечает, радуется. Еще мы много путешествуем, объехали весь мир.

Наталья Васильевна — бизнесвумен, она ворочает целой компанией, так что режимы у нас не совпадают: она — жаворонок, я — сова. Чтобы не мешать друг другу, завели себе разные спальни. Но это касается только сна, все остальное делаем вместе. И мне важно, чтобы она могла отдыхать, получала эстетическое наслаждение. Со мной Туся полюбила музеи: мы ни одной выставки не пропускаем. Ходим по пятницам в театр. Особенно она любит Большой: все красиво, мата не слыхать, люди доброжелательные. До этого у нее была совсем другая жизнь: помнила только «Красную шапочку», на которую ее водили в третьем классе. Она в общем-то женщина простая, с периферии — и поэтому мне с ней легко и просто.

А еще Туся — прекрасная повариха, я совсем избаловался на ее шикарных харчах. Со своей стороны — культивирую в семье спорт и здоровое питание. Мы оба любим плавать. Но Тусю лучше не обгонять — начинает спешить и захлебываться. С самого начала она удивилась: «Надо же, актер — и не пьешь, не куришь». — «Зато баб люблю, у меня здесь широкое поле деятельности». Шучу, конечно. Просто спортом всю жизнь занимаюсь: три раза в неделю хожу в спортзал и в бассейн. Я вообще стараюсь следить за собой: хорошо одеваюсь, делаю массаж лица, педикюр... Чтобы всегда нравиться Тусе.

Наталья Васильевна очень положительно на меня влияет. Я человек резкий, она меня смягчает: легкая, веселая, рациональная. Подтолкнула меня к одному серьезному шагу — Туся религиозная и меня крестила. Теперь ходим с ней на все праздники в церковь, я раньше и не подозревал, сколько их. А по воскресеньям навещаем тех, чья память для нас священна… Что бы мы ни праздновали, Туся всегда поминает мужа: «Давайте выпьем за Влада». И я вместе с ней хожу на его могилу, шапку снимаю… И мою маму навещаем. Я доволен, что положил ее рядом с бабушкой, на Новодевичье кладбище, — вокруг Чехов, Гоголь, Шукшин, Шаляпин… Такое соседство ей понравилось бы.

С моей дочкой Алевтиной у Туси прекрасные отношения: нальют по рюмочке и давай трепаться о своем, о женском. У супруги тоже две дочери и уже есть внуки. Так что соскучиться нам не дают. Вместе мы уже восьмой год — и как один день!

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог