Исповедь бывшей жены Сергея Никоненко

Евгения Соловьева, бывшая жена Сергея Никоненко, рассказывает историю их отношений.
Записал Юрий Ненев
|
18 Апреля 2015
Женя Соловьева, Евгений Петросян, Люся (его первая жена), Константин Райкин, 1978 г
Я работала в пароходстве директором круиза. В плавании познакомилась со многими из тех, кто стал мне друзьями на всю жизнь. Во время круиза на теплоходе «Грузия». Слева направо: Женя Соловьева, Евгений Петросян, Люся (его первая жена), Константин Райкин, 1978 г.
Фото: из личного архива Е. Соловьевой

И вот на очередных гастролях решила проявить инициативу. Никого не предупреждая, прошлась по магазинам и купила очень красивый закрытый купальник. Надела его на дневное представление. По сигналу выбралась из «секрета», стою мокрая в лучах прожекторов, думаю, как же сейчас удивится Кио и похвалит меня. И тут замечаю странное выражение на лице у Евгении Васильевны, которая побледнела, развернулась и ушла. Я поняла — наверное, что-то не так с купальником, посмотрела на себя и обмерла... От воды ткань стала практически незаметной, можно сказать, я стояла почти голой. Кио тут же схватил меня за локоть и увел за кулисы. Там я получила от него нагоняй по полной программе. «Ты хоть головой своей подумала? — выговаривал мне Игорь Эмильевич. — Если захотела устроить стриптиз, то хотя бы дождалась вечернего представления, когда меньше детей!» Нужно отдать ему должное, Кио прекрасно понимал грань между смелостью и вульгарностью. Как-то он пригласил меня в ресторан на деловую встречу. Как и сейчас, в моде тогда были облегающие брюки и сапоги с высоким голенищем. Примерно в таком виде я и явилась в ресторан. И когда к нашему столику подошел какой-то молодой человек и пригласил меня на танец, Игорь Эмильевич бросил на меня суровый взгляд: «Девушка сегодня не танцует, она забыла надеть юбку». Для Кио мы были не просто артистами, а его детьми, которых он учил уму-разуму, за что я ему благодарна по сей день.

Хотя мы и развелись с Никоненко официально и уже не жили под одной крышей, но наша с ним история закончилась не сразу. Еще целый год Сережа предпринимал попытки меня вернуть. Я была с цирком на гастролях во Львове, когда он прислал срочную телеграмму: «Приезжай!» Я отпросилась у Кио и рванула к Никоненко в Москву, где узнала новость: Сережа вскоре станет отцом — актриса Екатерина Воронина ждет от него ребенка. Поздравила его и уехала обратно во Львов. Еще несколько лет я колесила с цирком, понимая, что возвращение в Одессу неизбежно. И после пяти лет кочевой жизни явилась с повинной к маме.

Но в родной город вернулась уже другая Женя. Я не собиралась сидеть дома, лить слезы на мамином плече и жаловаться на судьбу. Сразу же после возвращения устроилась работать в пароходство директором круиза. В плавании познакомилась со многими из тех, кто стал мне друзьями на всю жизнь. А кого-то, того же Костю Райкина, я уже знала со времен его учебы в Щукинском училище. Надо сказать, что московские актеры и музыканты с удовольствием принимали участие в наших концертных программах.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог