Джошуа Джексон: Убегающий жених

Он охотно общался с журналистами, а на главный вопрос лета «Когда же свадьба?» честно отвечал: «Ну, не знаю… посмотрим».
1|Ронни Роккет||
|
23 Августа 2012
После съемок в рекламе чипсов Keebler Джошуа пригласили на студию «Дисней» в картину «Могучие утята»
После съемок в рекламе чипсов Keebler Джошуа пригласили на студию «Дисней» в картину «Могучие утята»
Фото: Splash News/All Over Press

У сестры, будто нарочно, начался переходный возраст. Да и тоска по ушедшему отцу очень мучила девочку. И Эйсли злобствовала нешуточно, избрав Джошуа мишенью для жесточайших подстав, будто на нем лежала вина за разлад в семье. Зная, например, что Джош страдает аллергией на арахис, девчонка то незаметно подмешивала в его тарелку арахисовое масло, то подсыпала ореховые крошки в суп. Что тут начиналось! Лицо бедняги раздувалось, как шар, он начинал кашлять и чихать, у него подскакивала температура. И пока приехавшие врачи из бригады «скорой помощи» делали ему уколы, ставили ингалятор и капельницу, Эйсли победоносно взирала на происходящее, стоя в сторонке. Как воевать в таких условиях? Единственным выходом для Джошуа был полный отказ от домашней еды. И почему Эйсли вбила себе в голову, что ее брат ничем не отличается от «подлых мужчин, что он такой же, как и отец»?

Напрасно Фиона пыталась образумить дочь, сдаваться маленькая паршивка не собиралась. Дело доходило до того, что она тайком вытаскивала из сумки брата тетрадки и, копируя его почерк, вписывала ругательства меж строк домашнего задания. Опусы эти служили поводом для конфликтов с администрацией школы. Джошуа и по сей день помнит, с какой уничижительной жалостью смотрел на него директор:

— Эх, мистер Джексон, скольких обормотов я повидал на своем веку. Но вы, пожалуй, запомнитесь мне навсегда.

Он пытался оправдываться, но выглядел еще глупее. Да, нерадостное было время. Единственное, что спасало, — это телевизор. Его вниманием полностью овладевал голубой экран, доставляя пареньку часы радости и полного забвения.

Самой любимой передачей было «Шоу Джона Стюарта»… но оно выходило в эфир после полуночи и заканчивалось засветло. Естественно, Джошуа досматривал до конца, а утром не мог проснуться, чтобы вовремя успеть в школу. Он регулярно опаздывал, приходя к третьему, а то и к четвертому уроку. Когда его имя прочно обосновалось в черном списке отпетых негодяев, директор в очередной раз счел необходимым вызвать его в свой кабинет и отчитать — в последний раз.

— Мистер Джексон, своим поведением вы подтолкнули меня к принятию крайних мер. Вынужден попросить вас забрать документы и покинуть наше учебное заведение.

Вечером на семейном совете, устроенном Фионой и бабушкой Эйлин, Джошуа пытался неловко отстоять свою позицию:

— Мне кажется, я просто не могу учиться, не мое это.

— А что тогда «твое»?

На съемках популярного сериала «Бухта Доусона» Джошуа влюбился сразу в двух девушек — Кейти Холмс  и Мишель Уильямс
На съемках популярного сериала «Бухта Доусона» Джошуа влюбился сразу в двух девушек — Кейти Холмс и Мишель Уильямс
Фото: kinopoisk

— строго спросила Эйлин.

— Ну, я… хотел бы стать актером. Вот, например, Джон Стюарт, он… — начал было Джошуа, но мать сразу же его прервала.

— Дурачок! Каким актером ты хочешь стать? Я работаю в кино, собаку съела на актерах, можно сказать, и прекрасно знаю, какая это жестокая профессия. Повезет — не повезет! Ты посмотри на себя, что ты умеешь? Ничего! Как такое могло прийти тебе в голову? Из школы погнали, дома сестру изводишь, ни с кем не дружишь, не читаешь, просиживаешь штаны у телевизора ночами напролет...

— Мама, но ты же запросто можешь брать меня на свои прослушивания, тебе ничего не стоит приводить меня на кастинги.

— Нет!

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог