Аманда Сейфрид: сердцеедка

Про нее хоть и пишут как про отъявленную сердцеедку, вторую Скарлетт Йоханссон, но… все-таки сердце у нее не железное.
Агнешка Бучински
|
18 Июля 2012
Откуда же Аманда могла знать, что у этого мужчины с лицом ребенка душа
старика? (Райан Филипп со своими детьми, 2005 г.)
Откуда же Аманда могла знать, что у этого мужчины с лицом ребенка душа старика? (Райан Филипп со своими детьми, 2005 г.)
Фото: Splash News/All Over Press

И опять же прости, но я не поняла: он что, еще спал с ней, когда встречался с тобой? Иначе откуда взяться ребенку?!

Честно говоря, Аманда уже тоже ничего не понимала… 1 июля 2011 года, когда на свет появилась малышка Кайлани Филипп Кнапп, Аманда дала себе слово окончательно уйти от ее ветреного папаши. И тот ужин в ресторане подвернулся для решающего объяснения как нельзя кстати…

...Впервые встретившись взглядом с Джошем Хартнеттом, Аманда сразу поняла: с этим мужчиной все будет непросто. Чего о нем только не говорили… Слава коварного сердцееда не просто шла за актером по пятам, она опережала его на добрые две мили. По нему сохли и Кирстен Данст, и Райанна, и, поверить невозможно, сама Скарлетт Йоханссон до того, как вышла за Райана Рейнолдса. Клеймо секс-символа пристало к Джошу намертво еще в конце 90-х.

У каждой выпускницы средней школы тех лет висели постеры из фильмов «Факультет» и «Хэллоуин: 20 лет спустя». К Джошу благоволила даже такая утонченная интеллектуалка, как София Коппола. Она отдала ему главную роль в своем дебютном фильме «Девственницы-самоубийцы», и Хартнетт справился с ней превосходно. Может, с годами актерская слава Джоша и сошла на нет, но как мужчина он не потерял своего неотразимого очарования. Как бы сказала подруга Аманды, сценаристка Диабло Коуди, прокуренная алкоголичка, подрабатывающая в годы бурной юности в стриптизе, в нем есть драма. Этот двухметровый красавец-атлет производил впечатление человека, отставшего от своего поезда и прочно застрявшего на вокзале. И это делало его еще более притягательным в глазах Аманды. Но сошлись они на почве безумной любви к собакам.

С некоторых пор Аманда воспитывала австралийскую овчарку Финна, а Джош и вовсе оказался собачником со стажем. Его обожаемый Игги разве что не спал в одной постели с хозяином; во всем остальном у пса было куда больше привилегий, чем у Джоша. Их первые свидания проходили в Малибу на берегу залива в окружении любимых собак, которые на удивление быстро поладили, и конечно, это было прямое указание на то, что их хозяевам следует получше приглядеться друг к другу. Спустя месяц после знакомства они уже вместе закупали продукты в супермаркете: апельсиновый сок, мексиканские чипсы и замороженные стейки. Джош был милым, покладистым, никаких капризов. Он безропотно тащил сумки, оплачивал счета и довольно спокойно воспринял известие о том, что она улетает в Лондон на съемки мюзикла «Отверженные».

— У тебя будут совместные сцены с Хью Джекманом?

— с интересом спросил он. — Да, я слышал, этот парень отлично поет…

Словом, все слухи о коварстве Джоша-сердцееда оказались полнейшей выдумкой. Он был совсем не опасен. Но его образ жизни — однообразные, ничем не занятые дни, дешевые рестораны, довольно подозрительные на вид друзья — совершенно не нравился Аманде. Как-то она перелистала сценарии, которые Джошу иногда еще присылали, и пришла в ужас: это была дрянь похлеще ее первого сериала «Как вращается мир». Теперь понятно, почему он перестал сниматься… Что ж, очевидно, ждать каких-то особых жизненных достижений от Джоша не приходится, и она даже стала подумывать дать ему от ворот поворот, но…

С Джастином Тимберлейком в фильме «Время», 2011 г.
С Джастином Тимберлейком в фильме «Время», 2011 г.
Фото: kinopoisk

где-то глубоко в душе Аманда все-таки оставалась хорошей девочкой. Девочкой, которая всегда придет на помощь человеку, которому плохо. А Джошу было плохо, как бы он ни пытался это скрыть. И вообще, весь ее жизненный опыт убеждал в том, что с мужчинами надо обращаться как с собаками: и те, и другие нуждаются в дрессировке. Но если щенки при надлежащем воспитании всегда вырастают в преданных и верных псов, таких как ее Финн, то с мужчинами не все так ясно. Но что поделать, женщине иногда приходится рисковать…

Аманда действовала осмотрительно. Она заводила с Джошем душеспасительные разговоры не о кардинальном перевороте жизни, боже упаси, а всего лишь о новом актерском агентстве. Чтобы не ранить его самолюбие, она как бы случайно подсунула ему визитку Айлин Фелдман и битый час восхищалась невероятным взлетом молодого канадского актера Райана Гослинга.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог