Анастасия Стежко. Празднование жизни

Раньше, когда кто-то рассказывал мне о своих проблемах, я тут же придумывала, как их можно решить....
Елена Редреева
|
11 Мая 2022
Анастасия Стежко с Кириллом Сафоновым
С Кириллом Сафоновым на съемках сериала «Персональный ассистент» — этот сериал до сих пор почему-то не вышел
Фото: ИЗ АРХИВА А. СТЕЖКО

Помню, снимали сцену с похищением — одну из самых сложных в эмоциональном, техническом и просто человеческом плане. Погода была жуткой — сильный ветер с дождем, в такую бы дома сидеть. Да и сцена не тепличная: в кадре я за рулем, а сзади в нас врезается другой автомобиль. Моя героиня выходит разбираться, после чего начинается самый экшен. Сцена была технически продумана до секунды — нужно было ехать с определенной скоростью, вовремя остановиться и не забыть про актерскую игру. И требовалось, чтобы как в оркестре, все сыграли верно, в такт свои «партии».

Сложность заключалась еще и в том, что движение на дороге для наших съемок никто не перекрывал — это была чистой воды импровизация. В любой момент могла выехать не наша машина, и все бы пошло не по сценарию. Я тогда устала безумно.

Недавно посмотрела материал — это, конечно, того стоило. Но в очередной раз порадовалась, что такие сцены мне не пришлось играть будучи беременной. Все-таки эмоциональное и физическое напряжение было действительно сильным, а здоровье матери и особенно будущего ребенка гораздо важнее.

К вопросу материнства подошла основательно. Прочитала много книг, в том числе и работы Людмилы Петрановской о теории привязанности, и была, казалось, готова ко всему. Я понимала, что ребенок не будет удобным, что будут сложные ночи и часто придется сдерживаться, чтобы не разрыдаться. Но оказалось, понимать — слишком мало. Когда сталкиваешься со всем этим в жизни, все равно оказываешься ни к чему не готовой.

Последние месяцы беременности выпали на локдаун, когда всех закрыли по домам. Несмотря на это, мой врач настоятельно рекомендовал выходить гулять, потому что в конце третьего триместра, накануне даты предполагаемых родов, это было особенно необходимо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Объявлены номинанты XIII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV
В числе претендентов на драгоценные самовары – самые яркие исполнители. А еще в этом году зрителей ждет самое оригинальное шоу за всю историю церемонии – Музыкальная Премия превратится в мюзикл о любви.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог