Анастасия Стежко. Празднование жизни

Раньше, когда кто-то рассказывал мне о своих проблемах, я тут же придумывала, как их можно решить....
Елена Редреева
|
11 Мая 2022
Анастасия Стежко
Я начала ловить безумную радость от взаимоотношений с ребенком — на данный момент мне этого достаточно. Не нужен кто-то еще...
Фото: АЛЕКСАНДРА ШАЛАГИНОВА/ИЗ АРХИВА А. СТЕЖКО

Трудности закаляют: я всегда жила на преодоление, но теперь научилась не сопротивляться течению. Пока Стеша была еще совсем крошкой, у меня не было ни съемок, ни проб. И я этому была даже внутренне рада, потому что сама была не готова оставить ребенка и поехать куда-то на целый день. Моя вселенная услышала материнский запрос и позволила мне не испытывать разрывающее чувство тоски по ребенку.

Мы приехали в Москву, когда Стеше исполнился годик. Ей уже два — как летит время! Она очень нежная — всегда подойдет, обнимет и удивительно тонко чувствует мое настроение. Но характер у нее, конечно, покруче, чем у меня. Мама, глядя на Стешу, говорит, что я была более спокойной и послушной. Но мне не с чем сравнивать.

Может, если у меня когда-нибудь появится второй ребенок, я и пойму разницу, а пока Стеша у меня единственная. Смешная, очень самостоятельная и артистичная — она много разговаривает, читает стихи, поет и очень любит крутиться перед зеркалом, когда выбирает наряды. Перед садиком спрашиваю: «В чем хочешь пойти?» Она выбирает: если платье — то самое яркое, если маечку — то самую необычную, с помпонами или бахромой. Как и все девочки, любит нацепить мамины бусы и терпеливо сидит, когда мы с бабушкой заплетаем ей косички. А потом бежит к зеркалу и говорит: «Стеша красивая!»

Да, моя жизнь уже не такая, как прежде. И не такая, какой я себе ее представляла. Мы с Димой продолжаем общаться ради дочери, и у нее всегда будут и мама, и папа. Но вместе с тем я приняла и новую главу в своей жизни, где мы со Стешей — это тоже полноценная семья, в которой нам вдвоем очень хорошо.

Это не значит, что я закрылась, нет. Но у меня столько всего произошло в жизни, что я начала ловить безумную радость просто от взаимоотношений со своим ребенком — на данный момент мне этого достаточно. Не нужен кто-то еще, чтобы пазл в моей жизни наконец сложился. И это такое внутреннее облегчение, что ты можешь просто жить в свое удовольствие!

В английском языке есть такое понятие celebrating life — «празднование жизни». Это умение вне зависимости от обстоятельств, от того, что происходит вокруг, радоваться каждому дню. Своим настоящим днем я очень довольна.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог