Валентина Титова. Понять и простить

Положила в сумку халат, тапочки, зубную щетку. Сказала Басову: «Володя, меня не будет......
Анна Арцеулова
|
16 Января 2022
Валентина Титова и Владимир Басов с дочкой
Володя, Саша и я провожаем Лизу в первый класс
Фото: из архива В. Титовой

Откуда ни возьмись, директор басовской киногруппы с женой и второй режиссер. Странно. По дороге домой берем пол-индюшки и бутылку коньяку. Только на кухне мне говорят: «Ну вот вы и расписались. С законным браком!» Александра Николаевна в ужасе восклицает: «Добилась-таки своего?! Ишь ты!»

Так началась моя жизнь законной жены. Но все осталось по-прежнему. Как не было колготок и перчаток, так и не появилось. Басов таких мелочей не замечал, а своих денег у меня — пшик, я ведь не работала. Фаина Михайловна умолила Володю купить мне платье теплое, шерстяное. Басов спросил: «А зачем ей платье?» Словом, когда через пару месяцев мне позвонили с «Беларусьфильма» и предложили сниматься — я была готова!

Внаглую купила на деньги Басова светло-коричневую ткань в полосочку по девятнадцать рублей за метр и вместе с соседкой, которая училась на художника по костюмам и пока умела только строчить на машинке, за полтора дня сшила английский костюм.

После халата и домашних тапочек, после рабыни при кухне — молодая женщина в светло-шоколадном в полоску костюме, белые перчатки, белые туфли, глаза подведены... Вид у меня был как у человека, идущего в бой. Очень занятой Басов «совершенно случайно» вдруг оказался свободным и повез меня в гостиницу «Москва» на встречу с белорусами.

Я вышла из машины и шла так, что швейцары распахнули передо мной двери. В холле с кресел поднялись четверо молодых мужчин. Я подала руку: «Нет, никаких проб. На три дня? Я согласна». Снова подала руку. Вышла.

Когда с высоко поднятой головой и идеально прямой спиной выходила из отеля, Басов наконец-то припарковал машину и подбежал к швейцару у входной двери. Впопыхах начал расспрашивать меня:

— Ну что, что?

— Все.

— Что все?!

— Полечу на съемку.

Я совершила поступок и не собиралась отступать. Басов не находил себе места, он привык, что я как привязанная сижу дома, что он — мой режиссер и мой муж. Через день я написала на двух листах, что нужно делать. Вслед неслось: бросила ребенка! Нет, не бросила. Он остался с родным папой и родной бабушкой, которые до сего времени ни разу к нему не прикоснулись.

Когда вернулась, Басов уже любил Сашеньку! Он впервые остался с сыном один на один, и эти три дня помогли Володе по-настоящему привязаться к нему. Началось их сближение. Басову посчастливилось поучаствовать в жизни маленького существа, которое нуждалось в заботе. Появились чувства...

Потом я получила свои заработанные деньги. Истратила их полностью на себя. Владимир Павлович стал ко мне пристально присматриваться. ...И скоро я уже ждала второго ребенка.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог