Анжелика Неволина. Дядя Саша

К его появлению в моей жизни я привыкала долго. Безоговорочно приняла отчима только через год....
Ирина Зайчик
|
12 Февраля 2021
Анжелика Неволина
Моему удивлению не было предела
Фото: из архива А. Неволиной

Демьяненко разводился очень тяжело. Склярова не давала ему развода, пыталась вернуть всеми возможными способами, пугала самоубийством. В итоге поставила условие: за полдачи в Соснове и полмашины он выплачивает денежную компенсацию. Дядя Саша согласился. Только после этого она дала разрешение на развод.

Кроме того, он оставил бывшей жене квартиру и уникальную библиотеку. Один раз, помню, Склярова позвонила ему: «Саша, хочу вернуть тебе книги. Приезжай». Он так обрадовался! Но на лестничной площадке его ждала коробка с какими-то дешевыми изданиями. Дядя Саша никогда не переступал порога своей бывшей квартиры.

Когда он официально развелся, по Москве разнеслись слухи, что Демьяненко свободен. Одна из замужних актрис решила устроить его личную жизнь, не подозревая, что тот уже не одинок. Пригласила Сашу и свою подругу в ресторан. Отказаться он не мог. Правда дамы были разочарованы его равнодушием.

Когда они с мамой наконец поженились, я уже училась в ЛГИТМиКе. Свадьба была замечательной. В торговом центре в Сосновой Поляне сняли ресторан, пригласили много гостей. Все прошло безумно весело: танцы, шампанское, рок-н-ролл.

Я стала актрисой без всякой протекции. Окончила школу и объявила родителям, что пойду в театральный. Мама засмеялась: «Только тебя там и ждут. Сутулая, слепая, без слуха и голоса». Я ходила тогда в очках, но так хотела быть актрисой, что всерьез думала: не поступлю — брошусь в Неву! Еще будучи маленькой, смотрела представления ансамбля водевиля, где играла мама, и рыдала от сопереживания. Прошла в ЛГИТМиКе первый тур, потом второй. Приезжаю домой, а у нас гости.

— Я прошла второй тур! — радостно объявляю.

На что дядя Саша мрачно изрекает:

— Самое страшное будет, когда пройдешь третий тур.

Поступила я на знаменитый курс к Аркадию Иосифовичу Кацману и Льву Абрамовичу Додину. Дома это прошло совершенно незамеченным: поступила и ладно. У родителей была своя насыщенная жизнь. Кстати, весь курс с моей подачи называл Демьяненко дядей Сашей.

И началась моя самостоятельная жизнь. В восемнадцать лет я выскочила замуж и ушла от родителей. Помню, как объявила об этом дома:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог