Анжелика Неволина. Дядя Саша

К его появлению в моей жизни я привыкала долго. Безоговорочно приняла отчима только через год....
Ирина Зайчик
|
12 Февраля 2021
Анжелика Неволина
Дядя Саша никогда не пытался меня «приручить»
Фото: А. Николаев/Интерпресс/PhotoXPress.ru/ТЮЗ им. А.А. Брянцева. 22-я Высшая театральная премия Санкт-Петербурга «Золотой Софит»

Мама работала артисткой ансамбля русского классического водевиля при Ленинградской филармонии. Как-то весной ансамбль поехал с гастролями в Калининград, там же снимался Александр Сергеевич в фильме «Мир входящему». Окно маминого номера выходило во двор, на огромном подоконнике они с подружкой часто загорали. Оказалось, что Демьяненко жил этажом ниже, прямо под ними. Как-то перед представлением девушки, свесившись головами вниз, кокетничали с Александром Сергеевичем и его коллегой.

После спектакля артистки балета и актеры обычно встречались у титана с горячей водой. Однажды Виктор Авдюшко увидел маму с огромным букетом сирени, который ей преподнесли зрители, и попросил: «Людочка, у нашего актера сегодня день рождения. Вы не подарите ему веточку сирени?»

Мама протянула ему весь букет. Через много лет она рассказала эту историю Демьяненко, тот воскликнул: «Действительно, в Калининграде мой номер утопал в сирени...» Разве это не судьба?

Александр Сергеевич стал очень галантно ухаживать за мамой. Восьмого марта подарил ей небольшую коробочку. Мама неосторожно распаковала ее при сотрудницах. Все ахнули! Там был флакон дорогих французских духов «Фиджи». Естественно, по «Ленфильму» вскоре поползли слухи об их бурном романе! Самое смешное, что романа-то и в помине еще не было...

Как-то они сидели в кафе: мама с подругой Леной Старостиной и Саша Демьяненко. Лена рассказывала про ремонт в своей квартире, жаловалась, что сын-аллергик не выносит запаха краски. Мама предложила им на время ремонта переехать в нашу квартиру, тем более что я отдыхала в пионерском лагере. Лена сказала: «Напомни, пожалуйста, свой адрес». Мама, ни о чем не подозревая, назвала: «Сосновая Поляна, улица Тамбасова, дом 30, корпус 2, квартира 1». Подруга хитро сделала вид, что не запомнила, и маме пришлось диктовать его несколько раз.

В тот же день подруги, уложив спать мальчика, уютно устроились на кухне. Вдруг в два часа ночи раздался звонок в дверь. На пороге стоял Александр Сергеевич. Он сказал, что засиделся с друзьями в ресторане и ему до боли в сердце захотелось увидеть маму. Лена тактично оставила их вдвоем. Они просидели до утра на кухне, все никак не могли наговориться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог