Анжелика Неволина. Дядя Саша

К его появлению в моей жизни я привыкала долго. Безоговорочно приняла отчима только через год....
Ирина Зайчик
|
12 Февраля 2021
Александр Демьяненко
Кадр из фильма «Кавказская пленница»
Фото: РИА Новости

К его появлению в моей жизни я привыкала долго. Безоговорочно приняла отчима только через год. Однажды спросила у мамы, можно ли Александра Сергеевича называть дядей Сашей. С тех пор мы стали родными людьми. Его нельзя было не полюбить...

С Александром Сергеевичем Демьяненко мама познакомилась на «Ленфильме». Она работала ассистентом режиссера на дубляже, а он часто озвучивал иностранные фильмы. На студии Демьяненко называли королем дубляжа. Его голосом говорили с экрана звезды мирового кино: Роберт Де Ниро, Жан-Поль Бельмондо, Омар Шариф.

Как мне рассказывали, однажды Александр Демьяненко пришел на озвучание на «Ленфильм», увидел мою маму и влюбился...

Случилось это так. Привезли новую комедию. Режиссер поручил ассистентке: «Людмила Акимовна, пригласите на просмотр Демьяненко». Мама читала за кадром русский перевод. Фильм был очень смешным, но Александр Сергеевич сидел в зале с каменным лицом, ни один мускул не дрогнул! После сеанса мама не решилась с ним заговорить, она была уверена, что актер откажется. А тот после небольшой паузы произнес: «Прекрасное кино!»

И они стали вместе работать. Мама в перерыве бежала в студийный буфет, чтобы занять очередь для сотрудников. Александр Сергеевич сидел в одиночестве за отдельным столиком. Как-то он попросил маму взять ему чашку кофе и вскоре уже обедал вместе со всеми.

Когда закончился дубляж картины, Александр Сергеевич зашел на студию попрощаться и робко протянул маме небольшой сверток. В коробке в отдельных ячейках лежали маленькие шоколадки, на каждой было написано «Тоблер». Именно так звали героя, которого озвучивал Демьяненко. Позже мама спросила, где он раздобыл шоколад со значением. Тот только хитро улыбнулся: «Места надо знать!»

Они часто сталкивались на «Ленфильме». Как-то Демьяненко предложил подвезти маму домой. Она пыталась отказаться, сказав, что живет очень далеко от работы. «Неужели в Москве?» — пошутил он. По дороге мама попросила: «Пожалуйста, не надо к подъезду. Не хочу, чтобы нас видели соседи или моя дочь».

Мама была уверена: их встреча неслучайна. Оказывается, впервые она увидела Демьяненко еще в шестидесятые. Правда понятия не имела, кто он такой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог