Александр Клюквин. Про чудеса и чудиков

Все, что я искал, найдено. А раньше было так: влюбился — сделал предложение. Мы ведь уже...
Беседовала Елена Михайлина
|
10 Января 2020
Александр Клюквин и Тамара
Когда человек разменивает шестой десяток и ситуация с продолжением рода не меняется... Я сказал Тамаре, что детей, скорее всего, не будет
Фото: А. Ридман

Месяцев через девять мы с Сашей подали заявление в ЗАГС и поехали к моим. Буквально минут двадцать неловкости — и актерское обаяние жениха сделало свое дело. Наконец мама с папой проявили понимание и уважение к моему выбору. Саша поднял рюмку: «Мама, папа...» И лед растаял. Впрочем, деваться им особенно и некуда было.

— Александр, что же, по вашему мнению, позволило найти общий язык?

— Мое терпение. И их тоже. Хотя по большому счету все просто — все мы любим Тамару. Люди мы, конечно, разные и притирались долго. Но я и здесь не претендую на первые роли! Например, у меня руки совершенно точно растут из задницы. Нет, я стараюсь, конечно. Но если вы хотите, чтобы я что-то повесил на стену, дайте мне дрель, покажите стену, выделите полтора часа, и не факт, что получится!

Я этим совсем не горжусь. Было время — даже комплексовал сильно. И если у моего отца руки точно росли из правильного места, Тамарин может сделать вообще все! Он никогда не работал с кожей к примеру, потом увлекся и теперь легко создает прекрасные портмоне, портсигары, сумки, ремни. Мы с Тамарой носим с удовольствием. Всю электрическую проводку на даче сделал сам, завтра приедет к нам заниматься ванной комнатой. Он может сделать все что угодно, потому что умеет.

— Третий брак... Вы, Александр, влюбчивый?

— Сейчас уже нет. Все, что я искал, найдено. А раньше было так: влюбился — сделал предложение. Мы ведь уже целовались, а я — человек честный. Всегда чувствовал себя за все ответственным. В этом смысле я совсем не изменился.

— А правда, что вы Тамаре с ходу откровенно сказали, что детей не будет?

— Да, я считал, что как честный человек обязан ее предупредить. Их не появилось в двух моих предыдущих браках, к тому же было заболевание, о котором уже сказал, и оно, случается, бесследно не проходит. Да и вообще, когда человек разменивает шестой десяток и ситуация с продолжением рода не меняется — иллюзий не остается. Я сказал Тамаре, что детей, скорее всего, не будет. А она не поверила.

Тамара: Ну, я приняла к сведению. Хотя ни минуты не сомневалась в том, что дети будут. Семья из двух человек — это, на мой взгляд, неправильно. Значит, у нас точно появится ребенок. Если честно, Сашино заявление-предупреждение вообще не восприняла всерьез, потому что есть масса обратных примеров, когда бездетные в предыдущих браках люди снова женились и ситуация менялась самым кардинальным образом. Некоторые после многолетних неудачных попыток забеременеть прекрасно рожали троих! Наверное, уже ясно, что я на проблему смотрела с большим оптимизмом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог