Марина Хлебникова. Две половинки целого

Нике было лет двенадцать, когда она задала мне очень недетский вопрос: «Мам, а мой папа точно не...
Виктория Катаева
|
09 Июля 2019
Марина Хлебникова
Шутка шуткой, но иногда так и подмывало сказать, что у меня три мужа: Сережка для жизни, Михаил для дочки, а Антон для души
Фото: Н. Логинова/Global Look Press

В последний год, когда я жила с мужем, написала песню «Зима приходит сама»:

Ты меня потерял случайно.
Не заметил и потерял.
Ты меня потерял случайно,
А потом без конца искал.
Но однажды холодным утром,
Еле выдержав долгий срок,
Залетая, как будто в душу,
Мне окошко разбил снежок.

Это про нас с Антоном. Я чувствовала, что без него никак.

С Тохой мы проводили все больше времени. Слишком многое нас связывало — и музыка, и воспоминания. Он потерял обожаемых бабушку и деда, потом родители ушли один за другим. Тяжело переживал это, я была рядом. Сергей понял, что мы с Антоном одно целое и так будет всегда, и отошел в сторону. Мы откровенно поговорили — расстались без обид.

Жизнь продолжалась. Даже исчезновение Марины Хлебниковой с 2006 года с центральных каналов телевидения не казалось проблемой. Многие артисты девяностых, талантливые, любимые зрителями, не вписались в «новый формат». С некоторых пор я начала скептически относиться к понятию форматности. Если телевизионные редакторы почему-то не замечают, не ставят в эфир достойные песни, что я могу с этим поделать? У скольких хороших музыкантов не выходит пробиться!

Михаил
Михаил как-то в сердцах сказал: «В нашем с тобой разводе виноват твой Антон!» Я так не думаю. Просто я не его женщина — не Мишина
Фото: из архива М. Хлебниковой

У меня есть главное — любовь зрителей. На недавнем сборном концерте запела «Дожди», и весь зал встал. Стоячая овация — высшая степень признания артиста. Или звоню как-то по делу, совершенно с музыкой не связанному. Здороваюсь — вдруг человек на том конце провода спрашивает: «Простите, а вы ведь певица Марина Хлебникова? Я вас по голосу узнал...» Телеэфиры и народная любовь — вещи совершенно не взаимосвязанные. Второе куда важнее.

Все шло бы своим чередом, если б не моя внезапная болезнь. Она свалилась как снег на голову, сбила с ног. Подробностей не ждите — ненавижу, когда жалеют. Читаю небылицы о себе в Интернете — то якобы Хлебникова пьет безбожно, то будто бы сделала неудачную пластику, — и становится до колик смешно. Когда совсем хреново, надо смеяться — говорят, это помогает. Профессиональный челюстно-лицевой хирург в один миг мог бы определить по моему лицу, что хирургия — не пластическая, а по травме. Ошибка стоматолога... А мой лечащий врач мог бы рассказать, сколько операций я перенесла и сколько на мне швов. Пускай пишут что хотят, оправдываться не собираюсь. А если захочется вдруг сделать пластическую операцию — ну мало ли что в голову взбредет! — сделаю, обязательно сниму видео и выложу в Интернет. Пусть любуются!

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог