Петр Рыков. Мои университеты

В актерскую профессию наш нынешний герой пришел почти в тридцать, но за следующие семь лет многое...
Беседовала Катя Шериданова
|
07 Ноября 2019
Петр Рыков
Увидев открытый чемодан и услышав мое «Ну прости, Герда!», она удаляется на кухню, на ходу постанывая: «Ну и отваливай, сволочь!»
Фото: из архива П. Рыкова

Если бы не дурацкая ревность и стремление получить Родионова в безраздельную собственность, он и его подруга могли бы стать хорошей парой. У них много общего, Александр сумел подружиться и наладить взрослые нормальные отношения с приемным сыном любимой женщины. Опять все как в жизни, что мне в сериале и нравится.

Во время съемок сделал для себя еще одно открытие: характер человека проявляется в первые минуты жизни. Приносят одного младенца — орет, будто его режут, извивается ужом, другой лежит себе, хлопает глазками, а третий взял да и уснул посреди киношного шума и гама. Схожесть наших с ним темпераментов заметил сразу: «О, это я!»

— Музыка стала отправной точкой всех ваших творческих ипостасей. Вы ведь сейчас не забросили совсем игру на гитаре?

Петр Рыков
Едва сдерживаюсь, чтобы не вспылить, когда начинают пытать: «Петь, почему не женишься, не заведешь детей? Давно бы уж пора!»
Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Dомашний

— Не прикасался к инструменту больше пятнадцати лет, а с недавнего времени музыка стала возвращаться ко мне. Даже в «Женском докторе» есть сцена, где пою серенаду любимой. К сожалению, не хватает времени, чтобы заняться этим всерьез, но когда-нибудь осуществлю давнюю мечту: выйду на сцену с гитарой и спою песни на музыку и стихи собственного сочинения. Такой способ общения с залом считаю совершенно особенным, потому что музыка по воздействию на человека — самое сильное из искусств.

Помню, как обрадовалась мама, когда приехала навестить и увидела у меня гитару. Для нее появление инструмента стало знаком начала нового периода в моей жизни, новых перспектив. Поэтому свой первый альбом хочу выпустить до конца ноября — он станет одним из подарков маме на день рождения.

Песни, которые написал, не для каждого, но мама их понимает и точно угадывает лежащие в основе настроения. Мне интересно ее мнение о том, что делаю, потому что мама не черствый человек и у нее есть вкус во всех областях искусства: живописи, драматическом театре, музыкальной классике. Ей принадлежит и авторство афоризма «Математика, помноженная на музыку, — это язык Вселенной». С музыки началась и моя история...

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог