Евгения Брик. Дела семейные

После родов я не работала, от всех ролей отказывалась — не понимала, как можно оторваться от...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Октября 2019
Евгения Брик
Зоя переплюнула меня по трюкам — я немного их делала, а она снялась в затонувшем автобусе, через салон которого надо было проплыть
Фото: Михаил Королев
Евгения Брик
Федя Стуков сначала не видел меня в роли провинциалки: «Женечка, думаете, сможете? Она очень простая!» Не только же роковых играть!
Фото: Михаил Королев

Зоя переплюнула меня по трюкам — я немного их делала, а она снялась в затонувшем автобусе, через салон которого надо было проплыть под водой. Ей предложили дублершу, но дочка закричала: «Я сделаю это сама!» Там была супертехника безопасности, автобус опускали на тросах — настоящий аттракцион. Дети хохочут, а режиссер их одергивает: «Хватит радоваться, вы же тонете!»

Когда съемки закончились, мы с Валерой боялись, что Зое это так понравится, что она захочет сниматься постоянно. Я ведь несколько раз попадала в ее возрасте на пробы и помню таких девочек-актрисуль на «Мосфильме». Это очень опасная для детской психики история. Зою ведь и на улице в Лос-Анджелесе после выхода сериала узнавали! Но я готовила дочку к тому, что не везде и не всегда ее будут утверждать: мы пробовались в «Аватар» к Джеймсу Кэмерону, но там взяли этническую девочку. А недавно к Тому Хэнксу на роль она тоже не попала. И я ей говорю: «А сколько меня не брали!..» Я тоже пробовалась к Сэму Мендесу на девушку Джеймса Бонда, прошла несколько этапов, но не утвердили. И я не застрелилась — считаю, что моя победа уже в том, что рассматривали на эту роль. А потом сделала самопробы — и попала на сериал «Романовы» к Мэттью Вайнеру, играла там с потрясающими артистами.

Мы так рады, что Зоя на съемках не помешалась — просто воспринимает их как интересный опыт. Они подружились с востребованной юной актрисой Мартой Тимофеевой, когда я снималась с ней в «Оптимистах». Марта тоже очень адекватно себя воспринимает: труженица, постоянно учит текст, все успевает — и в школе, и на съемках. Сначала они с Зоей общались по скайпу, а недавно встретились в реальности. Так смешно — уже мальчиков обсуждают!

В «Одессе» Зоя, кстати, тоже сыграла небольшую роль. Она была музой Валеры на площадке и будто на машине времени попала в его детство: играла в классики, в салочки с мальчиками во дворе. Она у нас вообще киноман: смотрела все мои и папины фильмы, серьезное европейское и советское кино. Настолько по-взрослому о них рассуждает, что Валера шутит: «Она мне чуть ли не монтировать помогает».

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог