Евгения Брик. Дела семейные

После родов я не работала, от всех ролей отказывалась — не понимала, как можно оторваться от...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Октября 2019
Евгения Брик
Возникли финансовые трудности, а на пробы Табаков не отпускал. Тайком снималась в рекламе, ночами работала официанткой, не высыпалась
Фото: Михаил Королев

Для «Одессы» Валера не делал проб — сразу увидел меня в роли Миры. Она несчастлива замужем и от этого очень нервная, как что — сразу вспыхивает. И я наконец почувствовала себя «взрослой» актрисой, ведь до этого всегда проходила общий конкурс. Валера никогда не взял бы на роль, в которой меня не видит, только потому, что я его жена. Очень его уважаю и всегда понимала это.

Мне приятно, когда говорят, что я разная во всех проектах. В фильме «Географ глобус пропил» играю женщину, которая со всем своим шармом выглядит как инопланетянка в этом заштатном городке, в этой квартире. Очень хотела сыграть Марину в сериале ТНТ «Адаптация», много раз ходила на пробы. Режиссер Федя Стуков сначала не видел меня в роли настолько провинциалки: «Женечка, думаете, сможете такую? Она очень простая!» Но не только же роковых играть! И я очень полюбила Марину. Вообще, это была интересная экспедиция — в тундре под Мурманском при минус тридцати. Мы там осваивали с Леней Бичевиным снегоход, ехали по сугробам и орали матом от страха. Недавно закончились съемки в сериале «Дети» — там тоже блестящая команда, очень интересный проект.

— Вы уже десять лет живете то в Москве, то в Лос-Анджелесе. Но поехали туда не ради карьеры в Голливуде?

— Нет конечно, я всегда понимала, что там своих хватает. Мы поехали в Лос-Анджелес рожать Зою. Думали — поживем месяца три, а потом поняли, что не хочется уезжать. Первые полтора года там много времени проводили — очень хорошо растить ребеночка в таком климате. И мы стали жить на два дома. Каждый приезд в Лос-Анджелес для нас как на отдых. Последний «официальный» отпуск был в Мексике года три назад, но я поняла, что не могу вот так долго ничем не заниматься — начинаю томиться на пляже, хочется поехать исследовать какой-нибудь город.

Год и три месяца после родов я не работала, от всех ролей отказывалась — не понимала, как можно оторваться от дочки. Поправилась на двадцать семь килограммов, ни в чем себе не отказывала. Вообще не привыкла себе что-то запрещать — в такой ситуации становишься раздражительной. Я большая обжора и сладкоежка, все мои близкие это знают и подшучивают надо мной. Раньше могла съесть целиком торт, мне было плохо, корила себя: «Зачем это сделала?» Но обычно на моей фигуре это не отражается. Мамочки на детских днях рождения сладкое не едят, только я все пирожные сметаю. А после родов через полтора года вышла на площадку четырехсерийки, где надо было много бегать-прыгать, — и лишний вес сам ушел. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог