Лилия Соловьева. Не мое

Наша история началась в социальной сети и закончилась там же.
Записала Елена Михайлина
|
03 Августа 2018
Иван Жидков
Иван прислал сообщение: «Собери мои вещи, будем жить раздельно». Будем так будем... Но я, конечно, никаких чемоданов ему не упаковывала
Фото: Сергей Ли

Утром собрала малыша, и мы уехали к маме. Когда должен был вернуться Иван, не знала, но все стало ясно после очередного сообщения. Жидков письменно напомнил о том, что мы не вместе, он не видит со мной перспективы дальнейших отношений и семейной жизни, поэтому требует быстрее освободить дом. Поскольку видеть друг друга не хотели, я посоветовала Ване собраться и съехать, пока нас со Степой нет. С малышом переезжать все-таки сложнее — надо забирать кучу детских вещей, продумать миллион мелочей, все эти коляски, кроватки, стульчики!.. Гораздо проще заполнить два чемодана. Сначала Ваня согласился. Потом отказался. Затем снова согласился, и вскоре я получила сообщение: «Дом свободен».

Приехала. Он действительно забрал свои вещи. Когда Ваня ушел, нашему сыну было семь месяцев. Степа сейчас только начинает произносить слоги, и похоже, что скорее всего первым словом станет: «Папа». Не очень справедливо.

Мы папу любим, и Степану я постоянно говорю, что папа любит его. Наверное, у Вани просто такая фишка — дети с матерями должны жить отдельно. Говорят, так бывает. Мои подписчицы рассказывали истории, как их бросали беременными. И я подумала, что у меня все-таки не самый тяжелый случай, бывает и хуже.

Выкинуть два с половиной года из жизни непросто. Теперь, когда есть Степа, боюсь, невозможно в принципе. За все время, что мы в ссоре, Иван пока не навещал сына. Впрочем, я, после того как меня обидели, сказала, что сама видеть его больше не хочу. Все-таки с глаз долой — из сердца вон. Это не вредность, не мои попытки манипулировать. Мне действительно больно. Недавно Ваня позвонил: мол, надо забрать оставшиеся вещи и увидеть Степана.

Мы с сыном продолжаем жить в доме, который нам сначала подарил семью, а потом отнял. Я все-таки предложила забрать вещи в наше отсутствие. Еще сказала, что начинаю учиться в школе телеведущих по три раза в неделю, няня будет гулять с малышом неподалеку от места моих занятий — можно видеться, общаться, привозить подарки. Иван выругался и бросил трубку. Возможно, я не такая мудрая, как Таня, но вовсе не собираюсь препятствовать общению Вани с ребенком, настраивать против него сына. Мне нужна передышка. Просто пока не могу видеться с ним сама — это слишком тяжело. И так вымотана до предела, а общение с Иваном дается мне непросто, будто он всю мою энергию выпивает.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог