Ирина Чериченко. Искра

Чтобы быстрее расписали, мы с Валерой взяли бутафорский накладной живот седьмого месяца беременности.
Виктория Катаева
|
05 Октября 2018
Ирина Чериченко
Согласно буддистскому учению, надо любить не только других людей и весь мир, но и себя. И проживать каждый миг с удовольствием. Я стараюсь
Фото: Геворг Маркосян

Приятно, что фильм «Завтра была война» зрители помнят. Даже молодые меня узнают, как-то девушка в поликлинике спросила:

— Вы же Ирина Чериченко?

— Да, — отвечаю, — наверное, сериал «Ранетки» смотрели?

— Почему же, нет — люблю вас еще с фильма «Завтра была война»!

Словом, все хорошо у меня. Внушаю себе, что и с болезнью удалось договориться и она отступила. Понимаю, случиться может всякое. Все же онкология. Но стараюсь беречься от дурных мыслей. Я вообще человек очень верящий. Если настраиваюсь на хорошее — оно сбывается. Не терплю хандру. А жалость — так и вовсе ненавижу. И болезнь долго скрывала даже от самых близких. Чтобы не шептались сочувственно: «А вы знаете, что у Иры...»

Если ко мне обращаются знакомые, переживающие такую же беду, говорю предельно жестко: «Задвинь всех, кто сочувствует. Возьми себя в руки. Ты не бедненький и не несчастненький. Сколько б ни было отведено прожить — не надо делать из себя больного, и главное, не давай никому себя жалеть!»

Никакая я не железная леди. Когда случаются минуты хандры, отправляюсь в спортивный клуб, и занимаюсь там до изнеможения. Здорово помогает перезарядиться.

Сергей Дмитриевич, доктор, в чьи руки как-то попала, неделю после операции не разрешал пациентам включать мобильные телефоны и не пускал к ним в палату ни родных, ни друзей. Вместо этого выдавал ручку и чистую тетрадку: «Пиши! Все, что в голову лезет!» И я писала. Сейчас перечитываю, понимая, что это — лучшая терапия. Колоссальная встряска и прочистка мозгов.

С некоторых пор в моей жизни появилась Индия. Я осознала, что это — место силы для меня. Силы и веры. Там я занимаюсь йогой и восстанавливаю здоровье массажами. Проникаюсь буддистской философией. Согласно этому учению, надо любить не только других людей и весь мир, но и себя саму. И проживать каждый миг с удовольствием, интересом, в радости и гармонии. Я стараюсь. И кажется, получается. Возможно, для того мне и была дана болезнь — чтобы я научилась среди суеты слышать тихий голос своей души.

Редакция благодарит за помощь в организации съемки интерьерный салон премиум-класса «Флэт-интерьеры».

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог