Катерина Шпица. Путь к себе

Я до сих пор осознаю себя и не чужда сомнений. У меня есть устойчивое ощущение, что я не в полной...
Катерина Шпица
|
11 Июля 2017

Сейчас я одна, и мне это не кажется странным. Я двигаюсь к истинной самодостаточности — только она может привести к союзу со спутником жизни в самом высоком смысле этого слова. Мне никогда не бывает скучно или неинтересно наедине с собой. Да, всегда не хватает еще одной пары глаз, когда я смотрю на нечто прекрасное. Но я верю, что раз научилась в одиночку решать свои внутренние проблемы, ни на кого не сваливая эту ответственность, не пытаясь заполнить пустоты за счет сильных качеств другого человека, то мужчину, с которым можно будет делить радость жизни и все то новое, что я о ней узнаю, я непременно встречу.

Сейчас самое важное для меня — реализоваться в профессии, уважать себя в полной мере и обрести гармонию. Пока, на мой взгляд, я хожу вокруг да около своей глобальной задачи. На этом пути так важно повстречать «своих» людей, увидеть родственность душ и расслышать созвучие друг друга! Когда встречаешь такого человека, в воздухе появляется нечто особенное, краски вокруг становятся ярче, а в душе поселяется чувство окрыленности. И кажется, что все происходит так вовремя, так кстати и все обстоятельства складываются как нельзя лучше, чтобы вы двое смогли совершить то, ради чего вас свела судьба. Так было у меня, например, когда я познакомилась с режиссером Николаем Лебедевым. Я как-то сразу ощутила, что он меня по-настоящему видит, понимает и чувствует. Большинство режиссеров даже не рассматривало бы меня на ту роль, которую я сыграла в фильме «Экипаж». А Коля понял, что она моя, даже раньше меня самой. И как я благодарна ему за эту зоркость!

Подобное ощущение моментального резонанса я испытала и когда пришла на пробы в картину латвийского режиссера Станислава Токалова «То, что никто не видит» (она была показана в рамках Московского международного кинофестиваля и вскоре должна выйти в российский прокат). У меня до сих пор стоит перед глазами тот миг, когда я ступила на порог комнаты и Стас вышел навстречу. Мне очень понравился сценарий, я шла на пробы с огромным желанием получить эту роль и с первых секунд знакомства поняла, что Стас — мой режиссер. «То, что никто не видит» — уникальный опыт, а название фильма очень символично для меня самой. Такой в кино меня точно еще не видели, я сама безмерно счастлива была осознать свои силы и взять из своей актерской палитры краски, писать которыми еще не доводилось. Послание этого фильма, его глубокая философичность, полутона и тонкая подробная работа, которую режиссер вел с каждым из артистов, — мой идеальный вектор развития в кино. Стас, не навешивая на меня никаких ярлыков звезды коммерческого кино, смог раскрыть ту грань моей личности, которую до него не разглядел никто. Он будто вернул мне часть меня. И пускай поток этих созидающих встреч не иссякает никогда — я сделаю все, чтобы быть достойной их.

Да, я счастливица и везунчик, как многим вполне справедливо может показаться. Но успех человека — это сплав таланта, данного ему свыше, трудоспособности, воспитанной внутри него самого, и обстоятельств, возникающих извне. Нам свыше дается шанс — и это божественное, а как мы им воспользуемся — это рукотворное. Мы — это наше призвание. Мы то, что чувствуем, и в неменьшей степени — то, что делаем. Человеку надо постоянно расти, развивать свои внутренние силы. А это возможно, если он в состоянии честно заглянуть в себя, если переработал внутренние проблемы, излечил свои эмоциональные травмы, высвободив живительную энергию, дал силу своим талантам. Тогда он сможет истинно творить, делать мир вокруг хоть немного лучше.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог