Глафира Тарханова. Главное — мы есть друг у друга

Актриса рассказывает о троих сыновьях, о том, почему сделала выбор в пользу родов дома, и о ссорах с мужем из-за съемок в откровенных сценах.
Глафира Тарханова
|
25 Июля 2016
Глафира Тарханова
Увидев меня, медсестра в приемном отделении расцвела: «Ой, это вы! Мы всей семьей «Громовых» смотрим! А там все хорошо будет?»
Фото: Сергей Гаврилов

Первое после родов приглашение на пробы получила, когда сыну было три месяца. Прочитав сценарий, сделала вывод: справлюсь, ничего сложного нет. И вдруг меня не утверждают! Несколько дней жила с мыслью: все, закончилась моя актерская карьера. Но вскоре получила главную роль в сериале «Кружева» и поняла, что рано распрощалась с профессией. На площадку ездила с Корнеем — пока была в кадре, мама с коляской гуляла по окрестностям. А когда съемки переместились в Звенигород, я взяла с собой няню. Группу поселили в пансионате с прекрасными условиями, кругом сосны, свежий воздух. Корнею там было очень хорошо.

С легкостью вспоминаю, когда снимался тот или иной фильм с моим участием. Очень удобно для запоминания: до или сразу после рождения одного из сыновей. Во время второй беременности снималась в «Цветах от Лизы», после рождения Ермолая — в фильмах «Белая ворона», «Лучший друг семьи». В сериале «Развод» играла беременная Гордеем. Накануне съемок коллеги предупредили: «Одной из твоих партнерш будет Евгения Добровольская. Характер у нее — о-го-го! Будь к этому готова и не обращай внимания — побереги нервы». Пугали, как оказалось, зря. Узнав, что у меня двое детей и жду третьего, Женя сразу прониклась ко мне симпатией и отношения у нас сложились — лучше не бывает.

Вообще-то я человек неконфликтный и стараюсь из любой ситуации выйти с миром, но если меня сильно задеть, мало не покажется. Некоторое время назад довелось встретиться на площадке с актрисой, моей ровесницей, явно страдающей звездной болезнью. Фильмография у коллеги была раза в три меньше моей, тем не менее вела она себя некорректно. Когда «звезда» принялась меня поучать, я какое-то время терпела, а потом довольно жестко поставила на место. Не скажу, что после этого она в корне изменила поведение, но все-таки старалась держать себя в рамках.

По словам мужа, ему нравится, что в обычной жизни я не актриса. Честно говоря, порой сама чувствую себя неловко в компании коллег, которые даже вне кадра или за кулисами находятся в состоянии непрекращающегося перформанса.

Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог