Юлия Такшина: «Ради детей можно переступить через свою обиду»

Актриса впервые откровенно рассказала о своем расставании с Григорием Антипенко.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
24 Сентября 2015
Григорий Антипенко
В прошлом году Гриша развернулся недалеко от вершины. Почувствовал, что надо спускаться, — и вскоре там сошла лавина.
Фото: Е. Сергеева/СЕГОДНЯ.UA/на съемках фильма «Альпинист»

Наш водитель крестится: «Прыгать туда? Боже упаси!» Гриша никого не слушает... Так и ухнул в пропасть вниз головой. Когда его вытащили, Гришу еще колотило от адреналина. Едем в машине, и он вдруг говорит: «Что-то у меня болит палец на ноге». В больнице наложили гипс — перелом, Гриша этого в полете даже не почувствовал. А ему спектакль играть! Не мог подвести режиссера, снял гипс и, превозмогая боль, вышел на сцену.

— После расставания с Антипенко через шесть лет совместной жизни вы сохранили теплые отношения ради детей. Сразу ли удалось об этом договориться?

— Мы с Гришей мало обсуждаем сложившуюся ситуацию. В острый момент не переносили на сыновей наши проблемы. Ради детей можно переступить через свою обиду — какие бы ни обуревали тебя эмоции в отношении второго родителя, главное — не срываться. Я Ваню с Федей от этого уберегла — для них вообще ничего не изменилось. Гриша и так постоянно был в разъездах. А все важные события в жизни детей папа и сейчас не пропускает: дни рождения, Новый год... Ваню в первый класс мы отвели вместе с Гришей. И выходные проводим всей семьей.

Мы не стали посвящать сыновей в подробности наших отношений, вырастут — сами все поймут. Поэтому и в прессе не говорим о причинах расставания: не хотим, чтобы дети выросли и прочитали какие-то неприятные подробности про родителей, их это может ранить. У каждого из нас давно отдельная жизнь, но нам хватает мудрости оставаться друзьями.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог