Екатерина Климова: «Если бы я не ушла от Игоря, случилась бы беда»

Откровенное интервью актрисы о разводе с Игорем Петренко.
Беседовала Елена Михайлина
|
28 Декабря 2015
Екатерина Климова
Екатерина Климова
Фото: Ф. Гончаров/7 Дней

«Мы с Игорем были как два магнита, которые притягивались друг к другу до тех пор, пока кто-то не перевернул их обратными сторонами. Не получалось сблизиться даже на миг, чтобы элементарно принять решение», — рассказывает Екатерина Климова.

— Счастье и любовь, наши прекрасные дни — вот что хотелось бы оставить в памяти о бывшем муже. У меня нет обиды на Игоря и уж тем более ненависти. Больше скажу: сама готова попросить у него прощения за моменты, когда, возможно, неправильно себя повела. Но для этого нужно хотя бы поговорить. А финального разговора у нас, увы, так и не было. Теперь же точка поставлена, страница перевернута. У каждого давно своя любовь, своя судьба... Возникает логичный вопрос: а нужен ли сейчас этот разговор? Нужен. Ведь у нас двое прекрасных сыновей, за которых Игорю громадное спасибо и с которыми, я надеюсь, общение его будет частым. Значит, нам необходимо находить точки соприкосновения, несмотря на то что наша общая жизнь перестала таковой быть.

И еще хотела бы прояснить кое-что для «сочувствующей» аудитории. Честно говоря, до того как мы с Игорем Петренко расстались и об этом написали, даже не представляла, что я настолько публичная персона. Да, востребованная актриса, может быть, с запоминающимся лицом... Но все же не настолько знаменитая, чтобы все так сильно переживали за мою личную жизнь. И новое мое замужество, несмотря на то что вроде расставило точки над i и были получены ответы на важные для общественности вопросы, эта самая общественность восприняла неоднозначно: мол, как-то быстро она... Действительно, ведь и не погоревала толком! Только жизнь гораздо объемнее, чем светская хроника. И кому было бы легче, если б я посадила себя в лужу, посыпала голову пеплом и рыдала сутками напролет? Мне? Детям моим? Вот уж вряд ли!

Иногда бывает, что судьба складывается вовсе не так, как ты мечтала. И сделать тут ничего нельзя. Она просто такая. И все, что ты можешь, — это вписаться в данную систему координат. Или не вписаться...

Когда я уходила от первого мужа, потому что полюбила Игоря, Петренко подарил мне музыкальный диск «Реквием по мечте». Очень сильная, но депрессивная музыка. Мы долго шутили на тему: нашел, что подарить девушке! Состояние мое было сложным — понимала, что поступаю нехорошо по отношению к Илье, дочери, но новое чувство оказалось настолько сильным, что иначе я не могла. Это была настоящая любовь, казалось, что на всю жизнь!

И кто бы мог предположить, что и от Игоря я тоже уйду сама, но настолько все это по-другому будет выглядеть и чувствоваться... Вот тут «Реквием по мечте» точно был бы в тему. Впереди ждали пустота и неизвестность. Будущее виделось смутно, даже сбережений на аренду дома для моей многочисленной семьи было впритык. Но если бы я не ушла тогда, в обычный ноябрьский день, дальше была бы только какая-то сплошная трагедия. Со мной точно могла случиться беда! Я бы заболела. А может, и умерла бы... Нельзя все время существовать на надрыве. Это выматывает, забирает силы. Но даже не понимая, смогу ли я все изменить и разлюбить этого человека, как Мюнхгаузен потащила себя за косичку. Потому что жизнь все-таки больше, чем любовь!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог