Павел Глоба: «На нашу державу будут равняться другие страны»

Павел Глоба проводит очередное астрологическое расследование. В центре его внимания – судьба великого русского пророка Авеля.
Коллекция. Караван историй
|
15 Декабря 2014
Екатеринa II
Предсказание скорой смерти разгневало Екатерину II
Фото: РИА Новости

Есть документы, подтверждающие существование Авеля, он абсолютно реальная фигура. Многие его пророчества созвучны предсказаниям другого монаха — Василия Немчина, о котором я уже рассказывал на страницах журнала. Существует даже мнение, что многие пророчества Немчина принадлежат Авелю. Но я с этим категорически не согласен, поскольку лично держал в руках рукопись Немчина и получил заключение специалиста-палеографа о том, что переписывалась она в XVII веке, то есть задолго до рождения Авеля.

По моей версии, Авель мог использовать рукопись Немчина, которая была распространена в среде старообрядцев. Именно поэтому в предсказаниях двух монахов о будущем России много общего. Но у Авеля есть и свои «авторские» пророчества. К тому же в рукописи Немчина содержится подробное описание грядущего, но очень мало конкретных дат, и поэтому трудно понять, когда что произойдет. А вот Авель славится тем, что четко называет сроки будущих событий. И чтобы потомкам было легче ориентироваться в его прогнозах, он отсчитывает те или иные события будущего, как правило, от даты своего рождения или смерти — получается, она тоже была известна вещему монаху.

Могила Авеля сохранилась. Похоронен пророк в Суздале за алтарем Никольской церкви. Он прожил почти восемьдесят пять лет. Ему сложно было дотянуть до столь почтенного возраста, ведь чуть не четверть жизни монах за свои пророчества провел в заточении. Сидел и в Петропавловской крепости, и на Соловках. По воспоминаниям современников, он обладал железобетонным здоровьем и даже в старости был физически крепок. Судя по описаниям, Авель был человеком высокого роста, недюжинной силы и с громовым голосом, которым ничтоже сумняшеся заявлял миру о грядущих событиях. Возможно, сиди он себе тихо за монастырской стеной, никто ничего о нем и не узнал бы, но Авель оказался человеком харизматичным и гиперактивным, а уж молчать и вовсе не мог. Из-за этого и имел постоянные проблемы с церковным начальством и властью.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог